Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нужен Ваш совет
Нужен Ваш совет
RencikДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Rencik
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,доктор!

Меня зовут Рена. Мне 36 лет. Я живу в г. Баку. В последние два месяца меня беспокоят такие симптомы: ночью (как только лягу в постель или посреди ночи) мне становиться трудно дышать,не хватает воздуха, носоглотка заложена, сердце громко стучит, приходиться вставать и лежать полусидя, состояние угнетённое, страх, как-будто уже конец. Я кладу под язык валидол. Даже не знаю, помогает он или нет.

Иногда, симптомы быстро проходят, и я засыпаю, иногда продолжается час или больше. К утру вроде бы всё проходит. Поэтому, просто боюсь ложится спать - а вдруг, задохнусь во сне и не проснусь. Правда, эти симптомы проявляются ни каждую ночь, но, всегда ложусь со страхом, что ночью мне будет плохо. Таких сильных болей в сердце у меня нет, есть просто тяжесть, как-будто сердце отекает. Я обращалась к кардиологу - даже к двум. Кардиограмма пороков не выявила.

Выписали атенолол, магнезиум, витамины и успокаивающее. Но, это лечение не помогло. Симптомы опять продолжаются.

С чем это может быть связано? Посоветуйте, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Рена!
Что происходит в вашей жизни сейчас и в последние 2-3 месяца? с кем вы живете?
 
RencikДата: Четверг, 18.02.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Rencik
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо за ваш отклик, Наира!

Я живу с мужем. Два года назад я вышла замуж, до этого жила одна долгое время.Я думаю, может я не могу просто привыкнуть к совместной жизни? Если возникают какие-то проблемы, споры (мы с мужем немного разного плана люди, с разными точками зрения), всё это плохо действуют на меня. И в результате - все эти переживания, стрессы и привели к этой болезни. У меня самой достаточно сложный характер, может быть даже эгоистичный. Но, как менять характер, если я уже сформировавшаяся личность? Это очень трудно.


 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:10 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Рена, как я понимаю, у тебя есть много переживаний и эмоций, которые связаны с отношениями. Ты, как человек восточный - их сдерживаешь, или пытаешься сдержать. Вот эти сдержанные эмоции - прорастают в тело. Это чистейшей воды психосоматика, И лечиться надо у психотерапевта или психолога. При невозможности -пить успокаивающие, но это более поверхностное лечение.Его можно и сочетать с психотерапией.
 
RencikДата: Пятница, 19.02.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Rencik
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо большое, Наира за консультацию!
Благодаря общению с такими специалистами как Вы, становиться намного легче smile Я обязательно прислушаюсь к Вам. Если будут волнующие меня вопросы, я надеюсь Вы на них ответите.
Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 19.02.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нужен Ваш совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь