Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как помочь? (Хочу помочь подруге, не знаю как?)
Как помочь?
АнгелинаДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна! В очередной раз хочу поблагодарить Вас за помощь, которую Вы оказываете нам. Когда-то Вы "спасли" меня, а теперь в помощи нуждается моя подруга. Дело в том,что у неё очень сложный период в жизни и пытаюсь помочь ей, поддержать, но всё тчетно. Она по жизни пессимистка, и любые жизненые трудности она воспринимает очень болезнено. Ну, к примеру, сейчас она проживает в общежитии и не может с этим смирится, там постояяные ссоры, скандалы (у неё конфликт с соседями длится уже окогло 2 лет)и она "пропускает всё буквально через себя" Она пытается сменить место жительства, но это очень сложно материально. Это одна из основных проблем. На этой почве, как мне кажется у неё развилась другая, ещё большая проблема или болезнь- дело в том,что она стала панически бояться транспорта. Она описывает своё состояние так: когда садится в автобус или троллейбус у неё возникает чувство дискомфорта в области живота и она хочет в туалет(извените за подробности), у неё начинается паника и она ввыбегает из автобуса. Теперь каждый раз когда ей приходится выходить из дома она по нескольку раз ходит в туалет. Иногда даже возвращается после того, как уже вышла. Она обращалась к психотерапевту, он назначил ей какие-то успокоительые таблетки( Афабозол и ещё что-то). Она пропила их, но почти безрезультатно, потом он предложил пройти курс иглоукалывания, но она не верит, что это ей поможет. Понимаете, всё бы не было бы так серьёзно, если-бы она относилась ко всему попроще, если бы она была посильнее. Она очень неуверенна в себе. Она очень хорошая, добрая, но это её восприятие жизни ей отравляет жизнь. Я очень хочу помочь ей, я предлагала сходить к психологу, она наотрез отказывается, потому, что не верит, что ей погут. Я предлагала ей посетить Ваш сайт, психологические форумы, но её пессимизм её останавливает. Очень хочу помочь ей, но не знаю как, жизнь проходит мимо неё sad . Пожалуйста, помогите советом. Буду очень признательна. Спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 02.11.2010, 01:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Спроси, был ли у нее подобный приступ дома? Где он произошел?

очень интересна твоя фраза:

Quote (Ангелина)
у неё конфликт с соседями длится уже около 2 лет)и она "пропускает всё буквально через себя"

Как будто она выпускает из себя то "дерьмо", что накапливает дома..
По-моему, это ключ к ее проблеме, которая носит психосоматический характер. И раз возникнув, непроизвольная реакция и страх закрепились и повторяются в одних и тех же условиях. Пусть попьет паксил(рексетин)-это антидепрессант. Эффект появится не раньше чем через 2 недели, но не бросает его. Продолжительность курса позже определим. Параллельно - атаракс по пол таблетки три раза.Через две недели напишешь.
 
АнгелинаДата: Вторник, 02.11.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Сказать "спасибо"- ничего не сказать! После Ваших ответов как будто открывается "второе дыхание". Я безмерно благодарна Вам за Вашу помощь. Я обязательно напишу, как только появятся результаты. Всего Вам доброго happy smile happy
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 01:32 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
АнгелинаДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михаиловна. Прочитала в интернете, что паксил вызывает зависимость, у него очень много побочных эффектов. Правда ли это? Скажите пожалуйста как и в какой дозировке необходимо принимать данный препарат? Заранее спасибо smile

Добавлено (15.11.2010, 14:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна! Сегодня утром мы вместе с подругой ехали на работу в автобусе, людей было мало (в автобусе).Наш автобус остановил ГАИшник, водитель вышел. Подруге внезапно стало не по себе: у неё стали дрожать и потеть руки, началась тахикордия,головокружение, она не могла находится в автобусе из-за того, что БЫЛА ЗАКРЫТА ДВЕРЬ. К счастью, водитель отсутствовал минуты 3-4, иначе я не представляю, что было бы с ней . Что это может быть? Спасибо

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.11.2010, 01:19 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Это просто паническая атака. Лечение такое же, как я советовала. Или сходите с ней к психиатру. Там знают как эти расстройсттва лечить.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как помочь? (Хочу помочь подруге, не знаю как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь