Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения с мужем, страх измены и отчуждение друг от друга
Отношения с мужем, страх измены и отчуждение друг от друга
Lena1980Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Lena1980
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! Начну с того, что родители у меня в разводе, отец бросил нас, когда мне было 12 лет, я уже знаю, что мои проблемы в отношениях с мужчинами идут с этого возраста. Я вышла замуж в 28 лет, психологической близости с мужем не было, жили хорошо, но как-то немного отчужденно. И в итоге он изменил мне с бывшей женщиной, с которой прожил 7 лет, она не оставляла его в покое и я нашла фотографии их в постели. 2 месяца он во время работы (он работает сутками) ездил к ней и изменял мне. Я ушла в тот же день, он осознал свою ошибку, просил прощения, мы ходили вместе к психологу и пытались решить эту проблему, стали общаться ближе. К тому же я узнала, что беременна. Решили начать все с нуля. Все шло хорошо, он устроился на вторую работу, стал очень ответственным и более внимательным ко мне. Но страх измены и предательства до сих пор меня мучает, хотя прошло 8 месяцев с измены. И вот я заметила, что последнее время он стал немного другим. У нас 4 месяца нет секса, он это мотивирует тем, что он очень устает на двух работах + подработки, к тому же он не может со мной беременной, живот отталкивает. Меня это отсутствие секса очень пугает, я боюсь, что он снова может изменять мне. В последнее время он очень часто стал задерживаться, какие-то подработки, вроде бы приносит деньги, но мне кажется, что он изменяет мне. Его могут ночью вызвать на работу, а мне кажется, что звонит любовница. Мне кажется, что он или занимается какими-то нехорошими делами (т.к. у него бывают какие-то звонки от незнакомых мужчин, встречи, разговоры) или он изменяет мне. Вчера позвонила ему на работу на смену, а его нет и телефон не берет. На 10ый раз взял телефон, я уже билась в истерике. Сказал, что поехал в магазин за сигаретами. А сегодня должен быть на второй работе, я звоню, телефон отключен, а на работе его нет. Его отец с ним вместе работает, сказал, что муж с утра отпросился по делам и до сих пор не приехал. Мне рожать на днях, а я не понимаю, что происходит. На разговор он не идет, успокаивает меня, что все хорошо, что он меня любит, но не рассказывает никаких деталей из своей жизни. Дома бывает редко, бывает, приезжает к 9-10ти часам вечера.... Я хочу уйти к маме, но у меня нет сил это сделать. Что мне делать? Устала плакать.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Рожай, сейчас это главное. Это сейчас твоя ответственность и забота. Все остальное- оставь на потом. Ребенок должен жить внутри тебя в спокойном состоянии, он все переживает, ты плачешь, он плачет..Ты тревожишься - он тоже.. Отложи все до его рождения. Да и там пока кормишь, должна быть спокойной.Если изменяет, ты ничего не изменишь сейчас.. если нет - только ребенку и себе жизнь портишь. Уйти к маме всегда успеешь.Расставь приоритеты.
По сути дела, ты проецируешь " прошлую негативную картинку" на сегодняшний день, отношения, будущее. Верна ли твоя проекция? теперь как через призму - вся информация может просто искажаться.Допусти это. Сними "черные очки", но и не закрывай глаза. Разговаривай, проясняй, говори о своих переживаниях. Пусть проекции либо разрушатся , либо укрепятся.Тогда и решишь, что делать.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения с мужем, страх измены и отчуждение друг от друга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь