Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мне тяжело это признать ,но похоже мне необходима помощь (заболел ребёнок ,и я полностью раскисла)
мне тяжело это признать ,но похоже мне необходима помощь
zima75Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:26 | Сообщение # 1
zima75
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
По-идее,у меня в жизни всё хорошо,практически нормальная семья,есть работа ,не самая плохая,муж вообще не пьёт .не курит и не гуляет,(я кстати тоже)живём с моей мамой,но квартира достаточно большая,поэтому это не проблема,взрослая дочь(19 лет) в Питере у неё есть молодой человек который её любит,но я просто схожу с ума от невозможности что -то изменить,Я абсолютно не умею даже просто элементарно поговорить со своей дочерью,её воспитанием занималась моя мать ,а с её точки зрения вседозволенность это хорошо,и когда я пыталась настоять на том ,что ребёнок в 13 лет должен ночевать дома и хоть чем -то помогать по хозяйству,хотя -бы убирать за собой постель,возникали скандалы ,но они ни к чему не приводили,и я полностью отступила,поручив воспитание дочери своей матери,сама занялась своей личной жизнью.Которую я в принципе устроила,муж любит меня ,но он очень своеобразный человек,кроме меня и нашего сына у него никого нет,он не хочет общаться со своей роднёй,мою мать просто ненавидит,и даже я иногда с ним с трудом общаюсь ,а теперь заболел наш сын(ему 6 лет),диагноз -сахарный диабет.Я не знаю ,что делать я ни чем не могу ему помочь,если что -нибудь случиться,я просто не знаю что мне делать,никогда не страдала депрессиями ,всегда считала себя умной и сильной ,но сейчас просто хоть на стены лезь от безвыходности ,а ещё я боюсь ,что могу быть виновата в том ,что случилось,я знаю ,что в "диабете"никто не виноват,но один раз я поклялась здоровьем сына и не сдержала слова,не знаю что делать ,но делать что -то точно надо,помогите. С уважением Юлия
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 03.11.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, сочувствую. Понимаю, каково это - болезнь ребенка! А какую роль выполнял до болезни в вашей семье сын? Что он-для вас, мужа, бабушки?
 
zima75Дата: Среда, 03.11.2010, 11:48 | Сообщение # 3
zima75
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я даже не знаю ,наше с мужем отношение не изменилось ,мы всегда в сыночке "души не чаяли "да и бабушка тоже наверно,но мы стараемся принимать то что случилось спокойно (ну насколько это возможно,учимся жить с этим),а бабушка уверена ,что "всё пройдёт",все врачи шарлатаны,им только дай полечить....итд .Если -бы она своё мнение при себе держала ,так бог с ним ,но она даёт понять ребёнку ,что это временно ,вот мама с папой перебесяться.....В итоге получается ,что мама с папой всё запрещают(сладости,вкусненькое),уколы делают,пристают с распорядком,а бабушка хорошая, она только жалеет , может и чего вкусного дать ,а мама не знает как потом такие "сахара" снижать.Сын уже от нас отдаляется,всё больше с бабушкой,а что дальше будет боюсь представить
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 02:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Похоже на то, что маме нужны внуки, потому, что она не ощущает себя нужной без них.Она вытесняет вас из роли матери. Как бы "удочеряет""усыновляет" их. Для этого ей надо быть доброй, лучшей, лояльней. И болезнь вашего сына ей "выгодна" - она опять нужна, спасает и от вас и от врачей и от болезни.Прямо "ангел-хранитель" какой то. Ребенок в вашей семейной системе нужен больше вашей маме, без него она одинока. У вас есть муж, а у нее нет. Систему надо менять.....Тогда, возможно, что-то поменяется и в вашем сценарии.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мне тяжело это признать ,но похоже мне необходима помощь (заболел ребёнок ,и я полностью раскисла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь