Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Паническая атака с агорафобией.
Паническая атака с агорафобией.
Юлия555Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Юлия555
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Юлия!У меня такая проблема.Где-то года полтора назад,я потеряла сознание на улице,это было впервые в моей жизни,на тот момент я не приняла близко к сердцу эту ситуацию.Через полгода у меня умер папа,это было сильное потрясение для меня.После похорон прошло около 3-х недель,я пошла в магазин,и мне стало дурно,я почему-то сразу вспомнила тот обморок и испугалась,что это может повториться.После этого у меня начались панические атаки.Как только я выхожу на улицу,начинает колотится сердце,спирает дыхание,ощущение прострации и нереальности,я этого пугаюсь и мне начинает казаться,что кружится голова и я вот вот упаду в обморок.По началу это было связано с улицей,потом еще плюс ко всему,стала бояться оставаться одна дома.В итоге,уже более 6 месяцев я вообще редко выхожу на улицу,а если такое случается,то это с таким трудом дается для меня,одна вообще никуда не выхожу.Обращалась к психотерапевту 4 месяца назад,поставили мне диагноз "Паническая атака",выписали таблетки атаракс,терлиджен,велаксин,но тревогу они мне не снимают,в итоге я перестала их пить.Помогает только,если я сама настрою себя,как говорится возьму в руки,то я могу остаться одна или пойти куда-то,но это очень тяжело для меня и я очень устала от этого состаяния.Уже пропадает вера,что это когда-нибудь пройдет,не знаю что мне делать.Я элементарно не могу сходить на прием к психотерапевту,потому что,не могу справиться со своим страхом.Замкнутый круг.Скажите это очень серьезно?Помогите мне пожалуйста,подскажите какой-нибудь выход из этой ситуации.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, есть разные способы лечения этого расстройства. Это как лечение лекарствами, так и психотерапия. Возможно и сочетание. Я предпочитаю последнее. Если ты не можешь пока ездить на лечение, можно начать с работы по скайпу, затем будет видно.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Паническая атака с агорафобией.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь