Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как реагировать на холодность и невнимание к себе?
Как реагировать на холодность и невнимание к себе?
sofitaДата: Среда, 03.11.2010, 21:41 | Сообщение # 1
sofita
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, как реагировать на холодность и невнимание к себе?
Расскажу о своей семье. Замужем 20 лет, поженились очень рано, казалось по великой любви, а может так и было... Сейчас двое детей, сын - взрослый, женат, дочь-второклассница. 7 лет назад пережила измену, отвратительную и гадкую, потому что все подробности муж от меня не скрывал, даже самые интимные моменты умело доводил до моего сведения, месяца через два вернулся, не из любви, конечно, по материальным соображениям, это его слова. Через год просил прощения, говорил что любит и я самая лучшая женщина. Позже эти слова растаяли, сейчас на все мои слова о том, что мне хочется ласки, чтобы меня обняли - отшучивается, говорит, что в их роду это не принято. О любви говорит только тогда, когда нуждается в сексе. Как отец и как спутник, друг - он замечательный, но я не чувствую тепла... Иногда хочется, чтобы ревновал, почувствовал хотя бы 50% той боли, которую испытала я и дети. Однажды я обмолвилась об этом, на что услышала спокойный ответ: "Попробуй, но учти, что у меня возможностей больше". А я хотела услышать совсем и совсем не это. Может нашей семейной жизни уже давно пришел конец, и не надо мучить друг друга? Но я без него не смогу, будет очень пусто и серо...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 02:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (sofita)
Как отец и как спутник, друг - он замечательный, но я не чувствую тепла...
Что такое для вас тепло?
 
sofitaДата: Суббота, 06.11.2010, 06:48 | Сообщение # 3
sofita
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Тепло, это когда мой муж рядом, что-то рассказывает мне из своего трудового дня, чем-то делится, когда мы строим какие-то планы... Просто когда он дома, разносится запах кофе и сигарет, его покашливания. Когда я уезжаю с дочерью в отпуск, а это происходит каждое лето,через две недели начинаю скучать, хочется, чтобы муж был рядом. Я понимаю, что это можно назвать привычкой, ведь мы в браке уже 20 лет, но я и представить не могу, что его не будет рядом. От этого мне, наверное, бывает еще больней и обидней от такого отношения к себе.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (sofita)
Тепло, это когда мой муж рядом, что-то рассказывает мне из своего трудового дня, чем-то делится, когда мы строим какие-то планы... Просто когда он дома, разносится запах кофе и сигарет, его покашливания.

Это тепло, о котором вы пишите- оно рядом. Он дома, говорит, курит, пьет кофе и вы ощущаете, что рядом есть близкий..
Тогда попробуйте понять, чего же вам сейчас не хватает? Ласки, нежности? был ли он на нее способен раньше? Подтверждения, что вы самая лучшая женщина для него? Что не хватает именно сейчас, после происшествия?
 
sofitaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:46 | Сообщение # 5
sofita
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Иногда мне кажется, что этот мужчина - не мой муж, а чужой человек, сосед по квартире. Он может весь вечер сидеть за компьютером, а я рядом на диване, и мы едва произнесем два-три слова, я это не раз замечала. Если я не начну разговор, общения просто не будет. Мне хочется, чтобы мой муж иногда обнимал меня, просто так, чтобы поддержать, проявить свои чувства. И он знает об этом, я много раз говорила об этом. Муж всегда отвечает, что он не такой человек, что у них в семье не принято проявлять свои чувства, это правда, свекор - очень замкнутый и необщительный человек, а свекровь - лишена женской и материнской нежности.
Но я меня перед глазами, стоит совсем другая картинка, где мой муж обнимает и целует, у нас под окнами, другую женщину..., звонил ей и щебетал минут по тридцать...
Когда мы были моложе, нам сейчас по 36, он тоже обнимал меня и целовал, но НЕ СЕЙЧАС...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:43 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Но ведь и вас целовал, и с вами щебетал, когда был влюблен. И это нормально, что накал страстей уходит. Потребности теперь удовлетворены, желания исполняются, вот и энергия желания гаснет, пока не появится новое желание. Жаль, что говорить теперь часто не о чем. Но, возможно, все ясно без слов. А вы проявляете свои чувства? Что вы к нему сейчас испытываете? Говорите, что вам не хватает общения? Интересуется ли он вашими делами?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как реагировать на холодность и невнимание к себе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь