Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раньше пил теперь нет (Дрожат руки)
Раньше пил теперь нет
VolДата: Пятница, 05.11.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Vol
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Мне 50 лет. Более 10 лет назад так сложилось,что начал уходить в запои. Допустим в праздник выпил больше 200-300 гр.на следующий день плохо дрожат руки перед людьми не удобно, опохмелился и снова готов.Сколько дней пил, столько же дней потом плохо было. В итоге вылечился методом Довженко, но проблема осталась если кто то смотрит на руки или смотрю сам делая мелкую работу то начинается дрожь в руках(паяльником теперь пользоваться не могу), но больше всего раздражает что когда отдаю документы сотрудникам ДПС для проверки появляется дрожь в руках и у них законный вопрос: когда и сколько? Что не употребляю ставиться под большое сомнение. Иногда при набивании текста на клавиатуре то же возникает эта проблема хотя ни я сам, ни кто в этот момент на руки не смотрят - просто возникает какое то внутреннее волнение которое передается на пальцы рук. Можно ли от этого избавиться самостоятельно или все же необходима помощь врача?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 02:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а сколько вы не пьете?
 
VolДата: Суббота, 06.11.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Vol
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
С 2003 года.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А дрожали руки раньше, когда пили?
 
VolДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Vol
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В том то и дело что похмеляться приходилось из за того что дрожали руки, выпьешь вроде и ни чего,на 2-3 часа хватает, а затем снова и так получалось замкнутый круг.Дождешься выходных отойдешь пока никто не видит...И до следующего повода, как не тормознул вовремя так проблема повторяется заново.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:47 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
У меня есть больные, которые имеют похожую проблему. Но у них это было связано с сильным внутренним напряжением, которое передавалось в руки. Помогают транквилизаторы, психотерапия. Попробуйте.Например, глицин, афобазол.
 
VolДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:26 | Сообщение # 7
Vol
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.11.2010, 11:28 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раньше пил теперь нет (Дрожат руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь