Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как избавиться от заикания при волнении
как избавиться от заикания при волнении
AlexchiДата: Вторник, 16.02.2010, 14:57 | Сообщение # 1
Alexchi
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Моё имя Виктор . Моя проблемка заключается в следующем: перед любой важной встречей я начинаю волноваться,а при самой встрече, к примеру когда мне надо сказать свою фамилию я просто не могу её произнести и мне это очень мешает в жизни. Подскажите пожайлуста как специалист,что мне делать в данной ситуации,как избавиться от этого?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.02.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
что такое-важная встреча для вас? когда не волнуетесь? в каких случаях-уже знаете по опыту-будете волноваться? Что испытываете, когда не смогли себя представить так, как хотелось бы?
 
AlexchiДата: Вторник, 16.02.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Alexchi
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Важная встреча, это когда мне приходиться докладывать(военная служба), например: товарищ полковник, сержант ФИО прибыл или тому подобное, и вот, когда я дохожу до своей фамилии начинается такая штука, что я просто не могу её произнести, а на остальных словах я никогда не заикаюсь. Вот и случаи такие из этого всего, что когда я куда-нибудь иду, я начинаю волноваться т.к. если там будут спрашивать фамилию, я просто начну заикаться на ней и на меня как на какого-то ущербного начинают смотреть. Но временами бывает что и не заикаюсь на ней вообще.Посоветуйте пожайлуста что мне делать...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если правильно поняла-сложность в произнеении своей фамилии перед ответственым начальником. а остальной текст -проходит без проблемю Так? У вас был момент когда это началось? вы его помните?
 
AlexchiДата: Вторник, 16.02.2010, 17:19 | Сообщение # 5
Alexchi
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да, вы правильно поняли меня. Это началось ещё 3-и года назад, но я не обращал на это внимания, да и причём оно было периодами. я сейчас меняю место службы и опять началось это. Да и мысли постоянные о том что буду заикаться на своей фамилии у меня из головы не выходят.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Если ты помнишь, когда это началось, то попробуй найти НЛП-психолога, он справится с этой проблемой. Как правило, это условно-рефлекторная реакция, и она снимается быстро.(нейро-лингвистическое программирование). Удачи!
 
AlexchiДата: Вторник, 16.02.2010, 19:39 | Сообщение # 7
Alexchi
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам огромное за совет!я обязательно последую Вашему совету!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.02.2010, 09:35 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как избавиться от заикания при волнении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь