Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » привязанность.
привязанность.
monalizaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:21 | Сообщение # 1
monaliza
Пользователи

Статус: Отсутствует
Я привязалась к человеку. Как избавиться от этой привязанности? Если возможно, хотела бы Вам рассказать всю ситуацию лично, по почте.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте,постарайтесь изложить кратко суть проблемы на форуме. И зачем хотите избавиться. Это частая тема

monalizaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:11 | Сообщение # 3
monaliza
Пользователи

Она была моим врачом. Я думала, что этот человек мне друг, все ей рассказывала. (у меня нет друзей). Но сейчас я ей надоела. Привязалась к ней. Хотелось бы избавиться от этой привязанности.
Хотелось бы Вам написать всю проблему изначально. Это только часть. Причем очень малая...

monalizaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:00 | Сообщение # 4
monaliza
Пользователи

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что значит "астено-невротический синдором" и "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу"? И как они проявляются? Это связано с растройствами психики?

Спасибо!

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:29 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

то, что ты назвала-астено-невротическим синдромом и вегето-сосудистой дистонией - как правило, носит психосоматический характер, то есть имеет корни в психике, характере, способах реагирования на стресс. Для реагирования по гипертоническому типу(повышение давления) свойственно сдерживание негативных эмоций, напряжения, тревоги или агрессии. Для астено-невротического синдрома - наоборот, слабость, апатия, вялость, бессилие, как бы истощение ресурсов, которые включается поначалу для попытки справиться со стрессом.

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Если ты хочешь справиться с зависимостью, которая тебя тяготит, постарайся ответить сначала на вопрос - а что ты нашла там? какую потребность твою то человек удовлетворял?

monalizaДата: Среда, 17.11.2010, 14:42 | Сообщение # 7
monaliza
Пользователи

Здравствуйте!
Этот человек удовлетворял потребность в понимании, защите, дружбе. У меня очень мало друзей.Скорее всего это потому, что я очень взыскательна к выбору людей для общения. Я очень долго привыкаю к людям, но если привыкну и если человек станет кем-то большим чем просто "знакомый", то мне никогда не надоедает его общество.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 18:57 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Значит у тебя большая потребность в этом, но, это не значит, что этого нет у других. Ищи и найдешь.Этот человек не готов дальше тебе давать необходимое, ищи в другом месте.Ты, вероятно, так в этом нуждаешься, что прилипаешь к тому, кто дает хоть чуть чуть.. Бери у многих, чтобы один не стал "кормящей мамой" и не уставал.

monalizaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:01 | Сообщение # 9
monaliza
Пользователи

Спасибо Вам! smile
Буду следовать Вашим советам. Попробую.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » привязанность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz