Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ребёнок - неудел (позднее осознание нежелательной беременности)
Ребёнок - неудел
VoronaДата: Вторник, 09.11.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Vorona
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня беспокоит моя нелюбовь к моему будущему ребёнку. Изначально я не сделала аборт, т.к. сделала большую глупость и поверила мужчине. Когда отношения начали сбавлять обороты, он стал более отстраненным, холодным, я уже и не верила, что можно вернуть всё обратно, но тут - задержка.. Зная трепетное отношение парня к детям, я оставила ребёнка, хотела его этим удержать. И удержала бы, если бы сама не ушла. Мы вместе жили, любовь прошла, он со мной был только ради ребёнка, а я под влиянием чувств к нему сначала была примерной "женой", потом он начал мне отказывать в общении, запрещал видеться с друзьями, напивался, стал употреблять "лёгкие наркотики", не приходил домой ночевать и даже сознавался в том, что изменяет и с кем. При таком отношении он пытался меня удержать, много извинялся, была уже хоть и слабая, но видимость семьи. Потом он перестал участвовать в ожидании ребёнка. Не ходил со мной по врачам, на УЗИ, не считал нужным поддержать меня, когда я ложилась в больницу с угрозой срыва. В результате я порвала с ним отношения и теперь я одна и скоро родится ребёнок, который мне лично не нужен, которого я не люблю и не хочу. Я человек сама по себе свободолюбивый и эгоистичный, жизнь в четырёх стенах по любой причине, включая уход за ребёнком не для меня. Я УЖЕ очень сильно страдаю из-за того, что пришлсь отказаться от многих вещей, которые только и делали меня счастливой. Я отказалась от поездок автостопом, не могу распоряжаться своим временем и желаниями так, как мне этого хочется. И даже не смогу провести новый год где нибудь в горах, оставшись в пещерах с отшельниками на все рождественские праздники(ну или ещё много подобных экстримальных вариантов), я пропустила осенний сезон на рыбалке в палатке или где-нибудь на вершине скалы или на краю мыса.. и много того, что составляло интерес моей жизни. Да в конце концов курить бросила и только и живу мечтой, когда ЭТО вылезет из меня и я снова смогу закурить и начать вести дальше свой привычный образ жизни, не завися ни от кого, сама по себе. Но что тогда делать с ребёнком?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.11.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Знаешь, а вероятно, ты и не захочешь то, что хотела раньше, когда родится ОНО...Чувства приходят тогда, когда ты и не думаешь, что придут.. Давай-поживем-увидим. Пройдет время - и ты вместе с ним будешь ночевать в палатке, путешествовать, ходить в горы... И тебе будет здорово, что ты не одна и есть кому передать твой опыт и радость бытия!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ребёнок - неудел (позднее осознание нежелательной беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь