Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не знаю как дальше жить (я совсем потеряна и не вижу выхода из этого замкнутого круга)
не знаю как дальше жить
dinaraДата: Вторник, 09.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
dinara
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Я мусульманка,но в исламе не давно.Проблема в том,что мой отец очень авторитарная личность и мама его поддерживает.Они меня конечно любят,но любовь их слишком безумна.Мне 19 лет и всё это время я сижу в 4 стенах,ни до ислама,ни после я не имею право на личное пространство.Я никогда не могла пойти с подружками погулять или сходить к ним в гости.Я уже 2 года в депрессии.В 2008 году я была влюблена в одного мужчину,он вешал лапшу на уши,но я этого тогда не знала и он уговарил меня с ним бежать,я согласилась.Но едва доехав до места назначения,я вернулась домой.Я была в шоковом состоянии,потом я узнала,что он преступник и в розыске.Я обманывала отца,что он украл меня,потом призналась,что сама согласилась.Но я была не в себе принимая это решение,до этого события я не спала 4 суток.В итоге меня преследовали галюцинации,были постоянные обмороки,истерики и слёзы,итак было больше полугода.Оказалось,что он ещё типо приворота сделал на меня.Я не могла его забыть,но и рядом с ним мне было противно я помню это.
Теперь спустя 2 года я пыталась построить отношения с молодым человеком,но в итоге этот парень только издевался надо мной,унижал,а я терпела в надежде,что он полюбит меня..но мы расстались,отец узнал про мои отношения и просто довёл меня до нервного срыва.Я думала,что сойду с ума,я не контролировала себя,непонимала где я,кто и кто все эти люди.Сейчас прошло почти 3 месяца после этого срыва,я чувствую что ненавижу всех,себя,родителей,всех мужчин,я не могу спокойно ни о чём говорить,чувствуеться моя ненависть и аггресия.У меня куча комплексов,я не умею и немогу ни с кем общаться,меня не устраивает моя внешность,моя жизнь,я чувствую себя 90 летней бабкой.Не надеюсь на счастье или семейную жизнь.Просто в отчаянии,знаю так жить нельзя.Добилась у отца разрешение и поступила в вуз на заочное отделение.Но он постоянно угрожает,что не даст учиться.Если что то его не устраивает сразу появляеться эта угроза.Я в расстеренности,у меня даже отвращение к религии появилось,ко всему.При росте 165 я вешу 45 кг.Постоянная разбитость,плохое настроение.Помогите пожалуйста, выйти из этой ситуации.Деньги отец на психолога не даёт и вообще не разрешает обращаться.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.11.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Динара, здравствуй! Отец знает о твоих психологических срывах? принимала ли ты антидепрессанты? обращалась ли к психиатрам? У тебя большая агрессия на отца, а также на мужчин. А выразить ее ты не можешь и это превращается в аутоагрессию, то есть депрессию. Вместо того, чтобы "бить"мужчин, ты бьешь себя..
Как я тебе могу помочь, если ты не выходишь в инет? Попробуй хотя бы выражать эту злость в безопасном пространстве(КОГДА ТЫ ОДНА: бей подушку, посуду, кричи, ругайся) - вырази гнев в любой форме... станет легче..и так в каждый момент, когда его испытываешь. А дальше твой гнев - можешь направлять в нужное для тебя русло.Эта энергия нужна для изменения окружающего, для получения необходимого, для перестройки..Используй ее для изменения вовне, а не для саморазрушения .
 
dinaraДата: Среда, 17.11.2010, 22:47 | Сообщение # 3
dinara
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Отец знает о моих срывах,он не раз пытался привезти меня в чувства.Первое время я не могла его даже к себе подпускать,просто чувствовала опастность от него,но через силу заставляла себя позволить ему приблизиться.
Антидеприсанты не принимала,папа никого не подпускает ко мне из психиатров или психологов.
В инернет у меня свободный доступ,единственное что мне не запрещают.
Спасибо большое я прислушаюсь к вашим словам.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:22 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile пробуй
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не знаю как дальше жить (я совсем потеряна и не вижу выхода из этого замкнутого круга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь