Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессивное состояние (Что делать, если лопается голова?)
Депрессивное состояние
Чудо-юдо-рыба-китДата: Вторник, 09.11.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Чудо-юдо-рыба-кит
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.
Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Рискнула к Вам обратиться, потому что больше не могу выдерживать то нервное напряжение, в котором я в последнее время нахожусь. У меня проблемы со всеми сферами жизни, кажется, но упирается всё в личную жизнь.
Мои отношения с любимым человеком длятся вот уже полгода. Из них мы вот уже два месяца живём вместе. Лч 21 год, это женщина. На удивление, именно эта часть меня вообще не волнует и не тревожит. Но моё состояние и состояние моей девушки сейчас находится в крайне неустойчивом положении. Я, возможно, даже хочу спросить совета больше для неё, чем для себя.
Отношения изначально очень запутанные и сложные стали совсем страшными. По ряду причин.
1. Общество. Наши отношения приходится скрывать от родителей, родственников, знакомых, что порождает столько запутанной лжи, что подумать страшно. Эта ложь и сама по себе даётся нелегко, но то напряжение, которое она вызывает, совсем невыносимо. Опять же, в основном для Марии, моего любимого человека. Её отношения с семьёй слишком доверительные и прочные, чтобы она могла спокойо скрывать от них такое. Это сильно тревожит её, не даёт покоя эта необходимость обманывать родных. У меня же в семье отношения более холодные, поэтому ложь переношу сама я гораздо спокойнее, только вечный , переходящий уже в паранойю, страх быть пойманной на лжи не даёт покоя.
2-я причина-Социальные роли. Около месяца назад оказалось, что в нашей паре именно я должна принимать соц роль мужчины, как в обычной жизни, так и в половой. Как то-решать проблемы, обеспечивать, защищать и пр. С этим я заставила себя смириться, что было не так уж сложно. Если бы не одно но-Мария упорно отказывается брть на себя хотя бы женскую роль, для меня более простую и понятную. Получается, что я и решаю проблемы, как мужчина, и создаю атмосферу дома, сглаживаю конфликты, делаю наш дом уютным, как женщина. Это оказалось безумно тяжело, чересчур для меня. С одной, любой, я бы справилась, но так.. Меня преследует постоянное ощущение дикой усталости.
3. Состояние любимого человека. Нервное напряжение Марии ещё больше меня пугает. В последние пару недель во время нескольких крупных ссор у неё случались.. Приступы, что ли. Сильные судороги всего тела, бред, невидящие открытые глаза и апатичное состояние, нежелание шевелиться, говорить. Одна и та же фраза, повторяющаяся много-много раз подряд, покачивание из стороны в сторону. Такое случалось уже, если не ошибусь, четыре-пять раз. Обращаться к врачу она не хочет, считая что ей выпишут гору лекарств, которые всё равно не помогут.
всё это настолько давит на меня, что у меня рушится всё. Окончательно разваливаются отношения с родителями ( мы в семье отдаляемся друг от друга, не понимаем и не любим друг друга), валится учёба, растерялись все друзья. Я не знаю к кому обратиться за психологической помощью, потому что круг моего общения свёлся, фактически, к одному единственному лицу, которому помощь нужна ещё больше, чем мне.
Пожалуйста, подскажите совеотм, что мне стоит делать или к кому стоит обратиться и по поводу моих ощущений, и по поводу состояния Марии.
Заранее большое спасибо.
Екатерина.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.11.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (Чудо-юдо-рыба-кит)
Сильные судороги всего тела, бред, невидящие открытые глаза и апатичное состояние, нежелание шевелиться, говорить. Одна и та же фраза, повторяющаяся много-много раз подряд, покачивание из стороны в сторону.

опиши поподробнее судороги, их длительность, длительность приступа, как выходит из него? в сознании ли она, слышит ли тебя? Поподробнее
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессивное состояние (Что делать, если лопается голова?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь