Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психотерапевта, психологическя помощь
Форум. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 212»
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная консультация » панические атаки
панические атаки
kittДата: Вторник, 16.02.2010, 19:45 | Сообщение # 1
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Мне 18 лет,я неуверенная,скромная,мнительная. Беспокоят панические атаки,что будет все плохо,хотя особых причин для этого нет. Постоянно переживаю,что сделаю,что-нибудь не так и будут большие проблемы. Осознаю,что надумываю,а успокоится не могу,кажется расслаблюсь и будет все плохо. Что бы ни делала за все переживаю. Забываюсь только во сне,просыпаюсь спокойной,а потом начинаю думать что как бы чего не сделать,за что потом буду себя осуждать и мучиюсь заранее. Как с этим справится,подскажите пожалуйста?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Кого ты ругаешь, если сделала что-то не так?
Чего ты боишься, если что-то не так сделаешь?
Кто в твоей семье бывал и бывает критичен к тебе?
Ты всегда боялась сделать что-то не так?
Кто определяет - так или не так?
Чего боялась в детстве?, д/сад, школа
 
kittДата: Среда, 17.02.2010, 16:26 | Сообщение # 3
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Ругаю себя за невнимательность иногда просто ничего не хочется делать,а надо. Делаю как-попало,потом переживаю,что была несосредоточена. Боюсь,что осудят родители,парень. Критичен и строг папа в семье, всегда учит все делать по порядку,аккуратно,если не нравится,то может накричать,а потом сказать всякое бывает,а я уже боюсь сделать не так как говорилось делать мне. В детстве я всегда ,если сомневалась спрашивала маму,ее поддержки помогали. А теперь кажется,если и подсказывает,все равно все зависит от меня. Мне кажется она считает что я надумываю со своими страхами. Думаю боялась всегда,в детсад не хотела ходить,боялась,что меня не заберут обратно домой,в школе всегда боялась оказаться хуже других как в знаниях так и в коллективе. Хотя не была замкнутой,общалась хоть и скромно,но дружила с одноклассниками.Мне кажется я определяю так или не так,несмотря на советы родителей,считаю,что они недопонимают меня,я не так говорю,чтобы они поняли. Начинаю надумывать всякие ужасные мысли сама.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.02.2010, 23:14 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Тебе обязательно надо работать с психологом, так как взрослая жизнь - это принятие ответственности за свои шаги, это самостоятельность, риск и конечно, ошибки, через которые проходят все и благодаря которым учатся жизни. Если ты боишься сделать ошибку, боишься критики - ты не повзрослеешь. Тебе надо пройти кризис отделения, который проходят все подростки, и который ты, к сожалению, не прошла. Этому учиться надо вместе с психологом.
Думаю, попей афобазол по пол/таблетки три раза, это внесет некоторое спокойствие и уменьшит тревожность.Пиши, если есть вопросы.
 
kittДата: Четверг, 18.02.2010, 16:15 | Сообщение # 5
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Спасибо вам большое!!! Вы меня поняли.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
smile
 
kittДата: Суббота, 20.02.2010, 14:28 | Сообщение # 7
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Пишу снова,вам. Скажите а можно самой справится со своими страхами без психолога и стать уверенной? Я всегда удивляюсь людям,которые спокойные,размеренные,как им это удается,неужели все ходят к психологам. Как в себе выработать это спокойствие? Не обращать внимания на все и накручивать себя? Иногда доважу себя до обморочного состояния,потеют руки,напряжение во всем теле,самое ужасное,когда наступает это на учебе,так неловко перед людьми,мне кажется они смотрят на меня как на ненормальную. Если меня что-то волнует,то это превращается в конец света,я думаю только о том,что меня беспокоит. Это так мешает,надо сосредотачиваться на занятиях,а я сижу и накручиваю себя всякой ерундой,чуть не падая со стула. Иногда могу себя взять в руки,а в основном в каком-то тумане,выдумаю проблему и мучиюсь. Я действительно в каком-то детстве. Смотрю на молодежь,встречаются с парнями,веселые,уверенные в себе. А я всегда считаю,что рано стала встречаться с парнем,так как постоянно боюсь забеременеть,хотя средства защиты всегда используем,а я боюсь мало ли что. Это превращается в ненормальность! Я замучила его своими сомнениями. cry

Сообщение отредактировал kitt - Суббота, 20.02.2010, 14:53
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.02.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
По всей вероятности, у тебя тревожность с детства, и, возможно, это конституциональная особенность, а, возможно, развилось, вследствие воспитания. Люди спокойные, уверенные, которых ты приводишь как пример, изначально имели спокойную, уравновешенную нервную систему, плюс правильное воспитание с формированием здоровой самооценки. Но раз у тебя есть такие особенности, заниматься с психологом нужно. Это поднимет твою самооценку, поможет стать более самостоятельной, уверенной. В дальнейшем - тренинги, групповая психотерапия. Раз у тебя есть слабое звено - надо его укреплять, как если бы у тебя был хронический тонзиллит - ты бы этим бы занималась, полоскала бы горло, пила бы укрепляющие иммунитет средства. Так почему тонзиллитом надо заниматься, а твоей тревожностью и неуверенностью - нет? Для того,чтобы что-то получить, надо в это вложиться - усилиями, средствами, энергией.
 
kittДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:51 | Сообщение # 9
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Афобазол начала пить,а вот к психологу настроится не могу сходить. Вдруг не поймет меня.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Психолога надо искать как и своего врача, не отчаиваясь: один не поймет, другой поймет. Ориентируйся на свою интуицию, и чувства. Если после приема - тревога успокоилась - это ваш психотерапевт. Одно вы должны понимать, что эта терапия не быстрая, изменения наступают по мере осознавания и взросления.В твоем случае это длительная терапия. Кроме того, тебе, нужет не психолог, а психотерапевт, и лучше врач, так как , возможно, тебе потребуются и лекарства. Психолог лекарства не выписывает.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Могу преджложить свою помощь по скайпу.
 
kittДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:25 | Сообщение # 12
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
У меня тяжелый случай,да? а по скайпу это бесплатно?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 23.02.2010, 00:31 | Сообщение # 13
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
по скайпу- первые 20- мин бесплатно, а потом, если ты захочешь работать - 500 р. за полчаса, или 1000р за час
 
kittДата: Вторник, 23.02.2010, 08:20 | Сообщение # 14
kitt

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Хорошо,я подумаю,пока такой программы у меня нет.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 23.02.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
В вашем городе наверняка есть центры бесплатной психотерапевтической помощи, обратись туда. Ты, наверное, еще не работаешь и платить тебе сложно.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная консультация » панические атаки
Страница 1 из 212»
Поиск: