Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Послеродовая депрессия или хуже? (Не знаю, что со мной)
Послеродовая депрессия или хуже?
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:39 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У тебя был стресс.. и ты еще не вышла из него. Попей седативные, это поможет перестать так тревожится за ребенка. Заполни тесты на тревожность и депрессию на сайте и вышли мне результаты. Только с 18 по 28 меня не будет. А там решим, чем помочь.
 
КатюшаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:31 | Сообщение # 17
Катюша
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, здравствуйте! Вы даже не представляете, насколько я благодарна за ваши ответы! Очень верю, что у нас все получится!!! :). Очень жду вашего появления на сайте!!!!
Хотела спросить - можно ли при грудном вскармливании принимать седативные препараты? И можно хотябы несколько названий этих препаратов?

Насчет тестов, вот мои результаты (да уж, впечатляет, особенно последний тест):

Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)
Во время теста набрано 26 баллов
Высокий уровень тревожности.

Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 41 баллов
У Вас легкая депрессия

Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 48 баллов
Результаты Вашего обследования в пределах нормы. Вам незачем беспокоиться.

Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 47 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 55 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:33 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не рекомендую пить седативные кроме валерианы при кормлении. Когда закончишь кормить - решим. Сейчас - слушай релаксирующую музыку, расслабляйся, вспоминай самые приятные моменты из своей жизни, когда была спокойна и счастлива. Погружайся в эти воспоминания целиком, выбирая каждый день разное. Это даст и расслабление и выработку внутренних эндорфинов. Что тоже поможет выйти из депрессии и снимет тревогу. Последовательность воспоминаний такая: образы-звуки-запахи( не обязательно)-ощущения в теле - эмоции.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Послеродовая депрессия или хуже? (Не знаю, что со мной)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь