Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Родители и дети и паень
Родители и дети и паень
ella_viaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:57 | Сообщение # 1
ella_via
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Простите что беспокою.. Я очень сильно подавлена!! Я встречаюсь с молодым человеком, мы с ним уже с садика знакомы. Я очень сильно люблю его, и он меня сильно любит. Он с хорошей семьи. Правда у него мама умерла, когда он был в классе 8-9, теперь молодая мачеха, и братишка уже у них есть. Мачеху недолюбливает.. Дело в том, что моя мама и сестра не любят его, я не знаю почему, но они не хотят чтобы я с ним была.. Мне очень тяжело от этого.. Ведь все они мне дороги. Может просто из-за того, что он в молодости, по глупости связался с компанией, кони украли так что-то, а тот с ними был, и попал тоже, а это дело мама расследовала. Но он не плохой, все время сам всего добивается, ни копейку у отца не спрашивает, все делать сам, старается. Сейчас он в армии. и мне вдвойне тяжелее, видя и слыша как относится мои родные к нему, мне тяжело. Я стала постепенно отклоняться от любимого, идя на поводу родителе, вернее сестры и мамы. Но более активнее выступает моя сестра. Она все время травит маму, рассказывает какие я фотки выкладываю в социальных сетях, что я пишу, какие статусы, что стоит встречаюсь с ним. Они меня за это ругают постоянно, мол так не делай, не выкладывай ваши совместные фотки, не пиши ему что любишь, не ставь что встречаетесь. Мне очень тяжело.. и ему я не могу это объяснить,он не поймет меня. У нас и так отношения усложнились, как он уехал, он очень ревнивый, каждый шаг контролирует. Я не знаю как мне быть, ведь их всех я люблю, не хочу расстраивать родителей, хочу оправдать их надежды, но и без него я жить не могу.. Я плачу каждую ночь в подушку, каждый день нет настроения, родители всегда огрызаются на меня, что я без настроения, хожу как столб... Сестра со своим мужем всегда шутят надо мной, подкалывают им, им все равно какие у меня чувства, когда начинаю им говорить, чтобы они не делали так, когда начинаю с ними ссориться, то их начинают защищать мама с папой. Мне очень тяжело.. Даже то, что вчера моя родная сестра, моя кровинушка в этой же социальной сети за нашу с любимым фотографию поставила +1, это самая низкая фотография, меня просто убило, это же все видят, что будет если увидят его сестренка, тети, папа, что они подумают??? Если он сам увидит.. А удаляться с социальных сетей я не могу, именно оттуда я и держу связь с любимым. Ему приятно, когда там есть наши фотографии. Ведь он далеко, он скучает, и я скучаю.. Я не знаю как мне быть, я не могу без него, я люблю его, но и родителей я люблю сильно....Пожалуйста, очень прошу, помогите мне... Спасибо!

Сообщение отредактировал ella_via - Вторник, 16.11.2010, 16:58
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, проблема... обычная.. когда родители не разделяют вкусы и интересы детей. И выбор тут между родителями и любимым.. Послушаешь родителей - возможно, жалеть будешь всю жизнь... Послушаешь сердце - вдруг родители отвернутся? Скажу тебе одно: решение за тобой...Это твоя жизнь и ответственность нести тебе самой.
Могу посоветовать найти те ресурсы, которые не знает сестра. И зачем выставлять на всеобщее обозрение свои чувства? пусть о них знает только твой любимый.. и ты.. Не обсуждай, не спорь, не доказывай.. ТО, что в тебе есть, держи вдали от противников.. Пусть эти чувства будут в "твоей крепости", не разрешай наступать на свои границы..Стань на их защиту. Это твои чувства и никто не вправе смеяться или глумиться над ними.. Даже родители.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Родители и дети и паень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь