Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе...
Помогите разобраться в себе...
МаленькаяДата: Среда, 17.11.2010, 12:08 | Сообщение # 1
Маленькая
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 22 года. У меня существуют проблемы, и при том я это понимаю. Но не могу понять что делать и как жить дальше. С 10 лет мы жили с мамой вдвоем. Она старалась, как могла, но мне этого было недостаточно, сама не знаю почему. Постоянно испытывала зависть к моим одноклассникам в материальном плане, хотя сейчас понимаю, что у меня было даже больше, чем у них. Но в детстве все было как-то неясно, потому-что все было впереди. Класса с 9 у меня появились друзья вне моей школы, но все же это был тот же круг. Всегда хотелось большего, но не добиваться этого, а просто, чтоб с неба свалилось. И вот все мои подружки в итоге были беднее меня и моей семьи. Но это наверное тоже проблема. Потому-что если кто-то оказывался обеспеченнее или хотя бы на моем уровне, то я сразу же устраняла этих людей любыми путями. Так же и в классе у меня был злейший враг - девочка, отличница, не отличающаяся красотой, но с пробивным характером. А меня всю жизнь толкали родители. Ни чего сама не сделала. Окончив школу поступила в институт. Туда, куда сама хотела. Но потом не стала учиться, сама не знаю почему, вроде и друзья появились и успевала хорошо... Потом была вторая попытка, и третья, и четвертая. В один прекрасный момент переставала учиться и все и сама с собой ничего поделать немогу. Врала родителям. Как предствлю как много они за это время пережили, так в дрожь бросает. Хотя они у меня понимающие, как-нибудь правду бы приняли. Но завралась страшно. Любое дело, касающееся учебы уходит черный список с очередным враньем, то декан заболел, то в отпуске, то некогда ему. Хотя все же могло быть так просто. Просто учиться и все. А сейчас мне уже 22, на работу устоиться не могу, так как везде необходимо высшее образование. Как то страшно становится. Мысли дурацкие появляются о смерти, как легчайшем выходе из всего что я нагородила. Сама не знаю что со мной. И жених мой недоволен, что я нервная стала. Помогите в себе разобраться. Может я и не безнадежна. Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Похоже, что ты не выносишь конкуренции. И сбегаешь, когда сталкиваешься с ней..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь