Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема с ребёнком. (Проблемы с ребёнком.)
Проблема с ребёнком.
мышкаДата: Вторник, 16.02.2010, 23:16 | Сообщение # 1
мышка
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня проблема с ребёнком. Я являюсь опекуном девочки 7 лет, она моя племянница.Сейчас она учится в 1-м классе.Так вот проблема в её отношении с воспитателем ГПД и вообще с отношением к учёбе.Учится она слабо.Заставить читать-это целая проблема.Но если дома, несмотря на её упрямство,удаётся заставлять читать, то воспитательница не знает, что с ней делать.Девочка наотрез отказывается выполнять задания, и когда в класс заглядывают родители других детей (когда забирают из группы), то начинает устраивать целый спектакль с ползанием под партами, криками. Она называет воспитателя на "ты", говоритей слова типа "достала". А недавно на настойчивость воспитателя ответтила категоричным отказом, и когда та сказала, что отведёт её в учительскую разбираться, то то убежала в туалет, спряталась там в углу и не могли её оттуда вытащить. В общем вытаскивал старший брат девочки. Воспитатель вызвала меня и предложила девочку психиатру показать. Девочка живёт у нас 4 года, бывало всякое и под кроватью тоже пряталась, но сейчас как-то такие случаи всё реже случаются, и если я вижу всё-таки прогресс, то то для школы её девиантное поведение - это сами понимаете.Она в классе одна так себя ведёт, и одноклассники уже смеются над ней. Хотя она по этому поводу не переживает. Она говорит, раз смеётся, значит сам дурак. Девочка не может контролировать свои слова, своё поведение(естественно в соответствии со своим возрастом). Я переживаю о том как сложатся отношения с одноклассниками, и хотелось бы подсказать воспитателю,как себя вести с девочкой. Дело в том , что она сама спрашивала у меня совета, а я не знаю, что ей сказать Ясно, что у них не складываются отношения.Видимо, воспитатель не может пока установить контакт с ребёнком. Но дело не только в этом. Всё таки это с психикой девочки тоже что-то не так Её иногда "заносит" и остановить очень трудно.Это не совсем нормальное поведение. Я могу об этом говорить, так как я 15 лет в школе прорабтала, разных экземпляров повидала. А таких у нас не было.Ещё хочу добавить,что мать девочки лишена прав из-за алкоголизма.Если можно , дайте совет.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Очень советую обратиться к детскому психологу, он лучше подскажет, как быть в вашем случае. К сожалению, я не детский психолог и не могу вам помочь.
С уважением и добрыми пожеланиями
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема с ребёнком. (Проблемы с ребёнком.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь