Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Возникшие проблемы
Возникшие проблемы
PrestigeДата: Четверг, 18.11.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Prestige
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.
Меня зовут Александр, мне 19 лет. Очень долго искал похожий сайт, где можно было бы без осложнений обсудить все свои проблемы с специалистом(т.к пгт у нас не крупное, психолог всего один, и пойти к нему означало бы рассказать всем). Пожалуй начну:
1. Наверное, самое незначительное из всего списка. Когда мне было 10, дедушка покончил с собой, но что более меня огорчает сейчас - я тогда ничего не смог сделать, что бы предотвратить это(буквально за 2 дня до всех событий, у меня был сон, будто мы с ним едим на автомобиле, и через некоторое время попадаем в аварию, тогда, я не придал этому внимания, но сейчас, через множество лет, я понимаю что это был "знак",который я не смог разглядеть, из за чего и потерял дедушку, единственного человека, который понимал меня).
2. Неудачно сложившееся обстоятельства. Закончив школу, я поступил в местное ПТУ(учился выше среднего). Закончив ПТУ, стал вопрос о дальнейшем образовании, и только бюджет(т.к я второй ребёнок в семье, ещё один контракт родные не потянули бы). К сожалению, поступить не удалось(по ряду причин, на часть из которых я никак не мог повлиять). На данный момент, постоянной работы нет(по специальности ПТУ нету у нас рабочих мест), есть только временные заработки. Никто об этом в семье особо не говорит, но я же вижу, вижу что в глазах семьи я разочарование и "несбывшиеся мечты". Инцидент, случившийся не так давно подтвердил это, в порыве гнева, мама сказала что я для неё всего лишь "потерянное время".
3. Личность. Пожалуй, самое сложное. С детства, мне всегда всё нравилось женское(игры, вещи, и т.д). С годами появилась возможность узнать что это - транссексуальность. Когда появилась возможность поговорить с специалистами в этой области(анонимные консультации), было решено - единственный способ убрать дискомфорт, это несколько лет гормональной терапии с последующей пластической хирургией. Но, есть две весомых причины почему это не произойдёт:
первая, это непонимание со стороны родителей( конечно, им никто ничего не говорил). Т.к они люди "старой" закалки, такие "извращения" они никогда не поймут( ну и общая боязнь "а что же скажут люди"), и по этому скорее всего отправят меня на "лечение" от дурных мыслей в ближайшую лечебницу.
Вторая же причина - финансовая.
Тяжесть этих проблем, и осознание, что ничего не изменится, заставляет всё чаще думать что выход есть только один - покончить с собой. Единственное, что меня сдерживает на данный момент, это бабушка, которая просто не переживёт это, а я не хочу ещё кому либо навредить.
Надеюсь на ваше понимание, и, дельный совет.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
привет! Давай начнем с последнего. Как ты ощущаешь этот дискомфорт? в чем, где, как это проявляется? что хочешь? от чего страдаешь?
 
PrestigeДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Prestige
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
Как ты ощущаешь этот дискомфорт? в чем, где, как это проявляется? что хочешь? от чего страдаешь?

Дискомфорт в том, что я чувствую что это не мой пол. Проявляется в основном всегда. Как? мне нравится всё женское, эмоции у меня более ярче, чем у основной массы мужчин, некоторые рефлексы\привычки так же совсем не свойственны мужчинам,в компании девушек я чувствую себя более "своим" человеком, они в свою очередь так же очень легко идут на контакт( не в плане знакомств и т.д, а просто, поговорить о разном). Чего хочу, ну, думаю это не сложно, быть девушкой(на постоянной основе, не переодевалки на 5 минут и всё, а что бы воспринимали как девушку). От этого и страдаю, так как шансы того, что будут изменения - равны 0.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
То, что ты описываешь, возможно имеет психологическую основу, а не гормональную. Если у тебя с гормонами все нормально, надо попробовать поработать с психологом, чтобы уменьшить этот дискомфорт.Тогда возможно ты обойдешься без перемены пола и прочих вмешательств.Поищи гештальт - терапевта у себя в городе.В любом случае, внутренний конфликт станет меньше, а возможно, и пройдет. Удачи тебе!
 
PrestigeДата: Четверг, 25.11.2010, 00:17 | Сообщение # 5
Prestige
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Что же, попробуем предложенный вариант(хотя, сомневаюсь что будут изменения). Спасибо за помощь.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Возникшие проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь