Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность, страх измены любимого человека
Ревность, страх измены любимого человека
sydarinyaДата: Пятница, 19.11.2010, 10:47 | Сообщение # 1
sydarinya
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Очень долгое время уже не могу прийти в себя, перечитала кучу литературу по психологии, плачу читая подобные вопросы на форумах, некоторые аутотренинги помогают, но как правило через некоторое время всё возвращается на круги свои.На приём к психологу сходить не позволяют время и средства.
Два года назад я рассталась с человеком, с которым на связывали серьёзные отношения, я два года ждала его из армии и после его возвращения он почти три года жил в съёмных квартирах с различного рода друзьями, ну и я соответственно проводила в этих домах большую часть своего времени. Между нами разница в возрасте была 5 лет, отношения были очень напряженными, было много непонимания. Долгое время мне приходилось бороться с обманами своего партнера, которые касались почти всех сфер жизни - работы, друзей, отдыха, часто мы ругались и не общались по месяцу, когда раскрывались его обманы я очень страдала, но продолжала верить, пока в один определенный момент не узнала о его измене, тогда я ушла, собрав вещи и опрокинув на него весь свой гнев и очень сильно сломалась от этого разрыва.
Но рядом оказался мой хороший друг мужского рода, своими красивыми ухаживаниями и искренностью он вывел меня из этого состояния, а потом у меня появились к нему чувства и мы начали встречаться. До наших отношений я его знала примерно год, он был очень падким на девушек, я знала о историях его измен другим, о том как он с ними обходился и поэтому очень долгое время держала его на расстоянии, имела запасные парашюты, а он всегда просил поддаться чувствам. И я поддалась, сейчас мы живем вместе и наши отношения уже не такие яркие как раньше. Он часто поздно возвращается домой (как говорит ездит по делам), долго сидит за компьютером, в котором я потом нахожу посещенные порно сайты и страницы других девушек, а когда я обо всем этом ему говорю глядя в глаза отвечает, что это просто ничем не подкрепленный интерес и он никогда не станет спать с другими, но это жутко выводит меня из себя, я превратилась в параноика, слежу за всем, что он делает, попросту не доверяю, хотя в жизнь с настоящими девушками, кроме легких заигрываний, он мне не давал повода для недоверия. У меня такое чувство, что это у меня уже просто паранойя, которой я разрушаю отношения, которые мне дороги. Но когда он мне говорит о том, что у меня паранойя, я вспоминаю своего бывшего, который до тех пор пока его вранье не раскроется обвинял меня, говоря, что это всего лишь паранойя.Я понимаю, моя проблема на редкость банальна, и может быть есть женщины, которые научились жить с этим, но я мечтаю о здоровой, крепкой, настоящей семье, в которой не будет места слежке, обманам и недоверию, поэтому и обращаюсь за помощью к вам. Заранее спасибо за ответ!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
простите, если задам один вопрос? а вы сами когда-либо думали о других мужчинах? только постарайтесь ответить откровенно.
 
sydarinyaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:49 | Сообщение # 3
sydarinya
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да и не раз. Редко о ком-то конкретном, чаще, когда возникали проблемы в отношения задумывалась о том, что мог бы быть такой мужчина, с которым не было бы таких проблем.

Добавлено (25.11.2010, 09:49)
---------------------------------------------
да и еще, может это тоже о чём-то скажет. Мой нынешний молодой человек иногда говорит мне о том, что у него возникает желание к другим женщинам, наплывами, но он сдерживает себя, боясь потерять меня. Но я словно не хочу,чтобы он был рядом со мной и мечтал о других, чтобы сдерживал себя, чтобы со мной что-то у него было через силу (в данном случае его верность) и поэтому я очень часто собираюсь уйти,разорвать отношения, что предоставить ему всё это (свободу, др. женщин), а он не отпускает. Мотивирует тем, что знает,что я ему нужна, а вот нужны ли другие не уверен.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А может быть, ты сама того не осознавая, хочешь разрушить отношения и этот способ тебе уже известен, поэтому, ты им пользуешься( понимаю, что неосознанно). Это лишь гипотеза, но ты подумай об этом...Напиши, что ты чувствуешь по этому поводу.
 
sydarinyaДата: Суббота, 04.12.2010, 12:47 | Сообщение # 5
sydarinya
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
думаю вы правы, поразмыслю над этим. Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:36 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
думай...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность, страх измены любимого человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь