Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Живет со мной, но с прожней женой не разводится (Помогите советом!)
Живет со мной, но с прожней женой не разводится
СолоДата: Пятница, 19.11.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Соло
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я живу с любимым человеком 2 года, есть совместный ребенок. Но дело в том, что он состоит в браке с другой женщиной, у них есть дочь, которая живет с матерью. Он подал на развод еще когда мы встречались, но она не хочет идти в суд, а без раздела имущества их не разведут. Что он только не делал, уговаривал ее и по-хорошему и по-плохому. Их брак изначально был неудачным-она забеременела, когда ему было 16 лет, а ей 17. Он жениться не хотел, но ее родители сами привели ее к нему за руку с чемоданом, его родители тоже надавили: живи. После рождения ребенка они зарегистрировали брак и его забрали в армию. Те 2 года, что он служил, его жена ему изменяла с разными парнями, какое-то время открыто жила с другим мужчиной, отдав ребенка своей матери. Он вернулся, но из-за дочери простил ей все, хотя все друзья "тыкали пальцем". Верность он ей после такого тоже не хранил, и сначала его это даже устраивало, что никто никому ничего не должен. Но потом ему, как он говорит, захотелось нормальных отношений, нормальную семью, и он ушел от нее. На ребенке он настоял, хотя я сначала хотела его развода. Он говорил, что все оформит, но обстоятельства сложились иначе. Когда он просит ее в очередной раз прийти в суд, она обещает, что придет. Он приходит, ждет ее, а ее нет. Так было уже 1000 раз, слали ей и повестки, и даже заявление она написала, что просит рассмотреть дело без нее и имущественных претензий не имеет (я видела заявление своими глазами), но судья не хочет брать на себя такую ответственность и требует ее присутствия. Я сама лично знакома с этим судьей, так что в искренности намерений "мужа" нет сомнений. Я понимаю, что достала его своими бесконечными вопросами: а когда ты разведешься? Это его только злит, потому что он уже не знает сам как быть. Кстати, на алименты она сразу подала и он их исправно платит, и помимо этого помогает деньгами. Вот так и живем мы - ни два ни полтора, не семья, а непонятно что. Дочери нашей он дал свою фамилию, это было без вариантов. Подскажите, как мне правильно вести себя в такой ситуации? Эта неопределенность очень изматывает, я ночами не сплю. Может изменить отношение к этому? Но как? Могу ли я как то повлиять на ход событий?

Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 19.11.2010, 12:57
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А зачем вам официальный развод? ведь живет то он с вами?
 
СолоДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Соло
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Может, это влияние общепринятых стереотипов. Хочется называться Женой, а не сожительницей, иметь на него какие-то права. Не хочется жить с чужим мужем, хочется со своим. Хочется, чтобы у меня с моей дочерью была одна фамилия. Вобщем, душа требует иметь нормальную семью. Мучает мысль, что он не мой до конца, что принадлежит ЕЙ, и... вдруг ему захочется вернуться туда, где привычнее, к той, с кем прожил 19 лет? (Хотя умом я понимаю, что этого не будет, большую часть этого времени он был занят карьерой, много лет провел в командировках на Северном Кавказе, сам по своей инициативе просился и ездил туда, на войну, рвался из такой "семьи"). Эти мысли меня измучали.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Видишь, это шаблоны, установки, которые в голове : если штамп - значит мой...А что, разве не может быть так - поставишь штамп, распишешься, а он уйдет обратно к жене или к другой девушке? сколько хочешь!! Сейчас гражданские браки порой крепче официальных, такая же тенденция имеется за рубежом. Я не говорю, чтобы ты совсем перестала об этом думать, но хоть расслабилась и перестала нагнетать обстановку, а то ссоры из-за бывшей жены, могут толкнуть его к ней или к другой.. И ты потеряешь, не обретя..\ smile Любовь не приштампуешь ни а паспорт, ни в сердце. Она или есть, или ее нет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Живет со мной, но с прожней женой не разводится (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь