Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замужем за границей (Совмсетное проживание с семьей мужа, семейные отношения)
Замужем за границей
Alionka33Дата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Alionka33
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!
Хочу рассказать Вам о своей проблеме. Остался единственный вариант обратиться к психологу. Я замужем больше 10 лет за мужчиной из Индии. У нас есть дочь 7 лет. В прошлом году он официально пригласил нас жить у него дома на его родине. Я, конечно, не сразу согласилась, долго колебалась, но потом все-таки решила приехать к нему. Он очень хороший и добрый человек, ко мне и к дочери относился всегда хорошо с пониманием. В 2009 году я похоронила свою любимую бабушку, с которой решала и обсуждала все свои проблемы, потому что с матерью отношения не складывались. И вот остался мой муж, в которого я всегда верила и любила его. Приехав в Индию, мои проблемы не закончились... Жить приходиться всей семьей, т.е. родители мужа, старший брат с женой и двумя детьми и младший брат с женой. Жена старшего брата изначально смотрела на меня оценивающе. Но я не придавала этому значения, просто думала, что я новенькая здесь к тому же иностранка, которая совсем не знает языка. Но с этого и начались все проблемы. Теперь, когда я хоть немного понимаю хинди, тоже результат нулевой. Здесь семья мусульманская, я тоже по доброй воле приняла ислам. И женщинам принято сидеть дома не работать. Первой время было тяжело, но потом привыкла. В основном работа состоит в том, чтобы готовить еду и это каждый день. Старшая невестка готовит еду сама, иногда говорит и учит младшую невестку готовить. Я здесь уже год живу и тоже на кухне каждый день. Но меня просто игнорируют, мне это очень неприятно. Я люблю работать и готова работать 24 часа в сутки. Но не понимаю почему мне нельзя доверить приготовление разных блюд для всей семьи. Зачастую слышу, как старшая невестка говорит, мне здесь очень тяжело жить мне приходится готовить на всех каждый день. Я предлагаю свою помощь, но ответа нет. Так как мы с дочкой привыкли к русской кухне, то я готовлю что-нибудь из нашей кухни. Но старшей невестке видимо это не нравится, ведь мы живем все вместе значит должны и кушать все вместе. Да, это правильно, но она не учит меня готовить индийские блюда, только иногда. Я думаю, что у нее очень завышенная самооценка, она всегда говорит, что все что я готовлю всем очень нравится. Я же в последнее время острые блюда кушать не могу, поэтому ем только блюда нашей кухни. Как-то раз я спросила ее, что заметила как она злится, когда предлагает мне еду, а я отказываюсь, да ответила она я злюсь, если ты не кушаешь блюда моей кухни. Я объяснила , что сейчас не могу есть острое в силу того, что у меня обострился гастрит. Конечно, может это и ни есть проблема. Но мне кажется, что жена старшего брата моего мужа очень любит оценивать других и подчеркивать как она все делает правильно и красиво. В глаза она мне ничего не говорит, только то, что я готовлю вкусно и ей нравится, я ей сказала то же самое. Но я не хочу быть лишней на кухне и хочу работать как все, но она никогда не говорит мне сделай то, сделай это также по дому. Мне приходится самой искать себе работу и делать ее. Если сидеть на месте и ничего не делать для меня это тоже не вариант. Хочется помочь и быть полезной, но здесь я вижу это не ценят. Сегодня я попыталась объяснить всю эту ситуацию мужу, но в ответ услышала только плохие слова. Как только я пытаюсь ему сказать об отношениях со старшей невесткой, у него как крышу срывает... Уже второй раз за все время грозит мне тем, что уезжай куплю тебе билет. Я ве это время думала, что он любит меня, но если человек любит другого человека, он никогда не отпустит его... Это правда жизни. Теперь я сомневаюсь во всем, мое сердце разбито, и жизнь кажется черной. Я здесь уже год нахожусь, стараюсь помогать во всем и работать по дому. Дочь ходит в школу. Общение с моей дочеью в семье нормальное. Я вот собиралась с 1 марта пойти на курсы хинди, муж как-то не очень за это. И это я тоже не понимаю. Он говорит, что наша дочь за 2 месяца научилась говорить на хинди, почему ты не можешь. Я ему объясняю, что она ребенок ей проще научиться. А у меня голова забита бытом и мне трудно дается понимание и изучение этого языка, поэтому прошу пойти на курсы... Эта ситуация, кога ты никому не нужен в этом доме удручает, а если я не выйду из комнаты за целый день, то никто и не зайдет сюда. Как-то со мной приключилась истерика после ссоры с мужем, я долго не могла прийти в себя, в мою комнта пришла старшая невестка и начала успокаивать меняю Я подумала может я не права и не стоит думать так, что она плохо ко мне относится, только скрывает это. А потом ее характер и настроение настолько менялось, что у меня сегодня не хватило терпения и опять рассказала мужу как мне трудно и я не знаю как мне быть, потому что объяснятся трудно на ломанном английском. Но услышала ответ, не можешь терпеть, тогда дам билет и улетай... Меня стало трясти всю, но на это он даже не обратил внимание. Он считает, что старшая невестка хороший человек, а я специально оговариваю ее. Поэтому никогда не дает мне слово сказать о ней, если мне что-то не нравится. Я по натуре очень спокойный человек, никогда не ссорилась ни с кем и думать даже об этом не хотела. Я знаю, что у моего мужа больные родители, и я не хочу скандалов в семье, чтобы причинить боль родителям. Не знаю я так много писала Вам в сердцах, знаете мне не с кем обсудить эту проблему, из моих друзей я не хочу писать никому. В одно время я просто перестала доверять людям. Прошу помогите, что мне делать? Как мне поступить правильно? Если у вас есть какие-либо вопросы напишите мне на мой имейл. Я очень буду ждать. Одна надежда на Вас.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 19.02.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Аленка!
Трудно тебе объяснить в небольшом сообщении все, что я думаю о твоей проблеме.
Скажи пожалуйста, а ты предполагала, что не будешь там работать и тебе придется быть на кухне? Чем ты занималась здесь, в России, чем муж? Какие у тебя были отношения с мужем пока ты жила в России? Девочка-ваш общий ребенок?
ради чего ты готова как ты говоришь трудится 24 часа? Что хочешь добиться, наладив отношения со старшей невесткой? есть ли еще какая то работа по дому, кроме готовки? Можно ли разделить зоны? На чем настаивает твой муж, на какой работе по дому? Обсуждали ли вы с ним то, что тебе необходимо делать и чем заниматься?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замужем за границей (Совмсетное проживание с семьей мужа, семейные отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь