Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх
Страх
KasimovaLДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:10 | Сообщение # 1
KasimovaL
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 33 года, жизнь меня мало радовала, и так как я очень эмоцианальный человек всё воспринимаю очень близко с сердцу, переживаю, что со временем появилась бессоница, синдром беспокойных ног. Затем начался какой-то кошмар ночью вскакиваю от нехватки воздуха или удушья это состояние тяжело поддается объяснению. Кажется что вот вот я умру, резко повышается потоотделение на лбу и под мышками. Появились головные боли. Вы не представляете как это страшно переживать. Следовательно не хочется жить,появляется страх на все о чем я не подумаю за детей, родителей и.т.д. Всегда и всем недовольна, часто плачу. Посещают не хорошие мысли "почему я родилась, почему родились мои дети, чтоб так страдать" страшно за всё!!! Психотерапевта у нас в городе нет. Начала пит препарат "Фенибут" вроде помогло. Но теперь при молейшем переживании и стрессе впреди ждут меня эти кошмарные приступы удушья. Поэтому я сразу же принимаю финибут. Не давно умер май отец, так я думала что я рядом лягу от стресса я чувствовала начинаются отниматься руки и задыхалась, вызвали мне скорую. Как мне выйти из этого состояния не ужели я постоянно должна пить "Фенибут"?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Попробуй попить седативные антидепрессанты. Посоветуйся с психиатром, он подберет необходимые. Их надо пить несколько месяцев, зато возможна длительная ремиссия. Все постепенно наладится.
 
KasimovaLДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:24 | Сообщение # 3
KasimovaL
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо вам большое за ответ, но дело в том я ходила к психиатру, она с таким не довольствием меня приняла, накричала и лицо такое у нее злое было. Говорит что мне не когда тобой заниматься у меня своих больных выше крыши иди к психотерапевту либо к психологу и выставила меня за дверь даже конкретно не выслушав. Может вы Наира Михайловна подскажите какие антидеприсанты (седативные) мне попить? Получается мой диагноз дипрессия? И что такое длительная ремиссия?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
депрессия.. похоже на то.. Заполни тесты на сайте и отправь мне результаты. Длительная ремиссия - это когда после курса лечения - долго не бывает обострений.
 
KasimovaLДата: Четверг, 25.11.2010, 20:15 | Сообщение # 5
KasimovaL
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна! Я заполнила тесты и вот их результаты:

Личностная шкала проявления тревоги - 33 балла

Нахожусь ли в зоне депрессии - 6 баллов

К снижению настроения - 9 баллов

Дифференциальная диагностика депрессии - 50 балов

Шкала Цунга для самооценки депрессии - 48 баллов

Тест на выявление депрессии - 45 баллов

Шкала тревоги Шихана 102 балла

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, похоже, что у Вас тревожная депрессия. Обязательно надо пить седативные антидепрессанты. Поищите другого психотерапевта или психиатра. Я не могу назначит вам препараты, потому. что лечение ими требует наблюдения. Не думаю, что этот "психиатр" последний у вас в городе.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь