Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж не романтик (очень хочеться чувствовать себя любимой женщиной, но муж...)
Муж не романтик
УлыбчиваяДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Улыбчивая
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!!!
Мне очень нужен ваш совет. Совсем запуталась и не знаю как быть.
Мои родители меня дразня называли Принцесса турандот, потому что я много мечтала и ждала прекрасного принца. Я бы сказала,что я романтичная натура. люблю красоту и всяческие ее проявления. Для меня всегда было важно и правильно, когда мужчина ухаживает за любимой девушкой. Дарит цветы, открывает двери, подает пальто, говорит комплименты, устраивает романтик и всячески проявляет свои чувства. Для меня это кажется таким естественным. Если я люблю человека, то мне хочется делать его счастливым, устраивать ему сюрпризы, заботится о нем, говорить красивые слова. И мне кажется, что когда любишь кого то, то тебе естественным образом хочется сделать человека счастливым. Для меня это один из важных показателей любви.
В моей жизни всегда были молодые люди, которые ухаживали за мной: дарили цветы, открытки, писали признания любви на стенах, украшали всю комнату сердечками, устраивали романтические вечера, могли приехать с одного конца города на другой и привезти воздушный шарик, лишь бы я улыбнулась, совершали такие милые поступки, от которых я была в полном восторге. Три года я встречалась я с человеком, который реализовывал всю эту потребность в романтике в полном объеме. придратся было не к чему. Но увы у нас с ним ничего не вышло. Мы расстались.
Спустя два года я встречаю молодого человека, в корне отличающегося от предыдущего. Не романтика, но веселого красивого парня. Мы постоянно с ним ругались, мне всегда не хватало от него той самой романтики, все на что он был способен подарить цветы, ни каких свечей, ни романтических вечеров, ни открыток, ни любовных смсок. Знаете, он весь какой то земной, и мне нравится это в нем, он очень хороший, крепко стоит на ногах. он мне всегда говрил, если тебе что то не нравится, ты говори, и будем решать эту проблему. Я ему миллионы раз говорила, что мне не хватает от него внимания, романтики, показывала на собственном примере, дарила ему открытки, писала записки, смски, устраивала романтик, всячески пыталась ему сдалать приятное, и надеялась, что увижу от него это в ответ. Но без результатно. Скандалила, истерила, ревела, тоже не помагает, пыталась вызвать ревность, показывая, что другие молодые люди мне делают приятное, и тоже НИЧЕГО. Он мне говорил, что не умеет этого, я ему на это говрила, что есть интернет, друзья, все это можно узнать. Потом он мне говорил, что он специально этого не делает назло, потому что я достала его уже с этим. Я молчала и ждала. Но так и ничего не дождалась. Молча завидовала другим девушкам и себе самой ранее. Еще когда я начинала ему что нибудь предъявлять у него срабатывает, а ты мне что... и так всегда, вот например, я говорю, милый, ты не подарил цветы на годовшину, на что он мне отвечает, а почему ты мне не даришь цветы? У него всегда есть встречный вопрос А почему ты не?? Даже когда я постоянно устраиваю ужины при свечах, и задаю ему вопрос почему ты не можешь устроить романтик, у него тот же вопрос. Он любимый сыночек в семье, и мне кажется как у избалованный детей у него срабатывает мне мне мне, а взамен ничего. Три месяца назад мы поженились. И даже перестали ссорится. мы оба радовались этому факту.
Но теперь снова назрел этот скандал. он постоянно с нами.
Я его люблю и не хочу с ним разводится, но у меня нет сил больше, постоянно скандалить по этому поводу, он не делает меня счастливой, не хочет пытаться сделать мне приятно. Не получая этого, я пилю его по любым мелочам придераюсь ко всему. Но когда у нас все хорошо, то просто души в нем ни чаю, а бывает так ненавижу, что готова уйти сразу же.
Подскажите как быть в данной ситуации. Может есть какие то еще варианты, как ему объяснить что для меня очень важна романтическая сторона аспекта.
Или может как то нужно изменить себя?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Как то так получается, у тебя заниженная самооценка, раз тебе нужны постоянные подтверждения любви а виде "розочек"..Это твой "голодный птенец" - бросят туда крошку- появляется уверенность, что тебя любят, ты достойна любви... Если не бросают - тебе плохо, ты не уверена, а любят ли ?(нужны смс, стихи и прочее..)
Если все обыденно и по-земному -заботится, одевает, обувает, кормит, защищает - то есть любит делами,а не цветами - падает самооценка, ты теряешь уверенность, что любима. Нужны подтверждения и лучше ежедневные.
Да, есть земные мужчины, которые любят делами, а не словами, устойчивые, крепкие, земные..Есть романтики - но на них нельзя опереться..У них воздушные эмоции, но на них не построишь земную жизнь. Ты выбрала по-женски мудро. Но тогда поверь, что ты любима, раз тебя выбрал "земной" мужчина и не требуй от него воздушных "эмоций". smile
 
УлыбчиваяДата: Пятница, 26.11.2010, 19:08 | Сообщение # 3
Улыбчивая
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна (имя-то какое интересное у Вас smile ).
Спасибо Вам огромное за ответ. Если честно, я до сих пор пребываю немного в расстеряном состоянии. Мне нужно было несколько раз все перечитать и переосмыслить написанное Вами, чтобы понять и принять, что Вы правы. Я мучаю своего любимого человека, из-за своей неуверенности и Это ужасно. Очень не привычно жить с этой мыслью.
Но...
как? как бороться с этим??? Как поднять свою самооценку? Я в расстерянности. Это ведь не быстрый процесс и он требует много усилий.
Было бы здорово, сменив прическу приобрести уверенность навсегда, но увы, это кратковременное явление sad

Вы опытный человек, подскажите пожалуйста.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:40 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну одно то, что ты задумалась об этом, многое меняет..Разве ты не заметила?
Подумай о том, что в тебе является положительным и непотопляемым ни в каких условиях качеством? Напиши пару-тройку, а лучше больше...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж не романтик (очень хочеться чувствовать себя любимой женщиной, но муж...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь