-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх наказания.
Страх наказания.
AzusДата: Вторник, 23.11.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Azus
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здраствуйте Наира Михайловна.
Меня в детстве часто и сильно наказывали родители (ругали, колотили и ставили в угол).
И сейчас это переросло в какую то манию!!! Мне 25, я холост, живу дома с родителями, не работаю. Я боюсь слова лишнего людям сказать, возразить им, обдумываю каждое слово и дейтвие(сам очень обидчивый). Боюсь спокойно выйти на улицу и даже мусор вынести в коридор!!! Хоть дома ко мне относятся хорошо я хожу на "цыпочках", стараюсь не производить лишнего шума вообще чтобы вдруг кого нибудь не разозлить. Я нахожусь все время в напряжении и от этого очень устаю. Когда кто нибудь звонит или приходит к нам домой то у меня непроизвольно возникает страх и волнение(что в следствии настраивает меня по отношению к ним негативно). Мне трудновато говорить о том что думаю при чужих людях. Страх наказания я ипытываю всегда и даже если нахожусь дома один. При этом у меня напрягаются ягодицы или плечи.
В 24 я бросил работу и учебу(на последних курсах) от того что не мог уже выносить постоянного напряжения от страха,стал замкнутым и избегаю людей.
Подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации :'(


Сообщение отредактировал Azus - Среда, 24.11.2010, 17:30
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 24.11.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты должен работать с психологом. Только так ты сможешь освободиться от страха и тревоги, перестанешь видеть окружающий мир агрессивным и расслабишься. Работа эта не быстрая, но без нее ты так и "завязнешь" дома, хотя хочешь оттуда, возможно, уйти. Ищи у себя в городе психотерапевта, психолога, психологические группы.Раз ты не работаешь, понимаю, что денег нет, поищи бесплатную психологическую помощь.
 
AzusДата: Четверг, 25.11.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Azus
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Хорошо! Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи тебе! и смелости! Почитай в книгах о НЛП- техники ,как преодолевать последствия психологических травм.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх наказания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь