Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » муж, здоровье, дети
муж, здоровье, дети
NatlyДата: Суббота, 27.11.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Natly
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Пишу, как мне кажется, Вам первый раз.
Почему кажется?
потому что я, когда-то зарегистрировалась на сайте, и забыла об этом, а ссылку на емейле удалила. dry
Сейчас же, мне необходимо услышать(прочитать) мнения квалифицированного специалиста, по поводу моих, на первый взгляд не существенных, проблем, и поспешных решений.
Тяжело начать что-то писать, если даже не знаю с чего начинать.
и будет ли правильным начинать сразу же излагать суть вопроса.

Мне только 19, а я уже за это время сделала много глупостей(суицидальная попытка 1,5г. назад - первая любовь и все такое).

Вышла замуж этой осенью. Думала, что самая счастливая на всем белом свете, но это оказалась не так. surprised
На подарочные деньги мы приобрели компьютер(часто об этом жалею) и съездили на пару дней на море, казалось бы не о чем грустить, но...
Где-то с января этого года у меня начались проявляться проблемы по-женки - воспаление то одно, то другое. Врач никак не могла определить возбудителя. Сдав все необходимые анализы, она наконец написала - уреаплазма, сказала, что надо срочно лечить, и чтоб он тоже сдал анализ.
На кануне прихода ответа мы с ним очень поругались (он был "чистеньким", со мной связался и получил какую-то дрянь).
Вышла замуж, чтоб не приходили такого рода мысли:
"не кажусь ли я ему слишком доступной",
"а вдруг он меня использует",
"поматроссит и бросит".
Но больше всего, я боялась и до сих пор боюсь, что кто-нибудь меня может назвать девушкой легкого поведения, хотя причин этому нет.
А тут,то от чего я убегала, услышала от родного человека.
Он понял глубину причиненной боли, начал извинятся, обещал что больше никогда так не сделает и не скажет подобного.
Начала лечиться. У супруга ее не нашли.
Потратив на анализы и лекарства приблизительно 800-900 гривен, при нашей общей з/п 3200, отдав кредит и заплатив за квартиру, мы сели на мель. В конце октября у нас не было денег даже на хлеб, а до зарплаты еще неделя... опять ссора. cry
Перед тем как узнать окончательный диагноз, он мне пообещал, что после возможного лечения мы подумаем о детях.
Лечение прошло. Явных симптомов болезни нет, все карты открыты.
Говорил, что из меня будет заботливая мама, и любящая жена. Он знает, что я давно хочу детей, и начал подпитывать меня этой мыслью.
"Я сделаю это для тебя, для нас"- говорил, но не действовал...
Я просила его об этом, ни один раз, использовала разные слова, разное поведение, одним словом все, чтоб он поддался. И вот, финишная прямая, и жестокий конец...
Он в последний момент передумал... wacko
С каждым таким разом во мне что-то отмирает по отношению к нему.
Сначала говорил, что денег нет, и мы не сможем ребенка обеспечит, потом что я сама еще ребенок, и что я слишком безответственная, сейчас он решил сказать, что вовсе не хочет.
Вчера получила ответ на контрольный анализ: уреаплазма ОБНАРУЖЕНА...
Обратный путь домой я плакала. Позвонила Дружке, и вдвоем делясь проблемами выпили по 3 бутылки пива(у меня неврологическое заболевание, поэтому легко и быстро пьянею).
Придя домой, увидела картину: муж как обычно сидит за компьютером и обижается на меня.
Он не спросил ничего, только дал приказ: ложись спать.
Естественно я его не послушалась, опять ссора...
В итоге он пошел на другую кровать, и пол часа тщательно прислушивался к тому чем я занималась.
В час ночи ко мне пришла ГЕНИАЛЬНАЯ идея - суйцыд. Еле отбросив эту навязчивою идею я взяла плеер и начала слушать музыку.
Он подошел, забрал плеер, взял на руки, уложил в кровать, выключил свет, и лег рядом, предварительно спросив, не пила ли я что-то. В ответ он услышал, что он не удостоится такой чести.
Сегодня, он признается в любви, переживает.
А мне почему-то все равно на его ласку и заботу. Какое-то чувство пустоты...
Прошу ответьте на два вопроса:
- мысли о смерти будут появляться всегда в сложных ситуациях, или нет?
- С Вашей точки зрения, что со мной происходит?

Сообщение отредактировал Natly - Суббота, 27.11.2010, 19:25
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! это детская реакция: " Вот умру, пожалеешь!" ТАКОЙ СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ АГРЕССИИ, несогласия, протеста.Это не способ по-взрослому решить проблему, договориться, убедить - а в минуту неспособности справиться с проблемой - таким образом, убежать от решения, или сманипулировать. Почувствовать свою нужность, ценность для партнера. У каждого-свой резон. Но то, что это детское поведение - часто факт.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » муж, здоровье, дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь