Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Эмоциональный овощ (Закрытость,неуверенность в себе.)
Эмоциональный овощ
диваДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:00 | Сообщение # 1
дива
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте.У меня проблемы с общением.В детстве была веселым,открытым ребенком,пока меня не отправили в детский сад. Не обладая особой коммуникабельностью я не влилась в группу,стала игоем и закрылась в себе.Тоже продлилось и в школе.В школе на меня постоянно вербально нападали и я не могла противостоять,в результате чего я стала слишком сговорчивой и "прилипала" к людям.Это еще больше оттолкнло от меня людей. Теперь я не могу общаться с людьми,даже не знаю о чем говорить,появилась аппатия,"ушла в себя",на все стало всеравно,не проявляю ни каких эмоций ни к кому.Не знаю,как справиться со своей замкнутостью.Такое ощущение,что я какбудто бы между мной и другими людьми стена.Пожалуйста помогите,заранее благодарю.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! Это непростая проблема, твой стереотип работает уже довольно долго и одним советом тут не обойтись.Тебе надо работать с гештальт-психолом, чтобы поменять реакцию "избегания" контакта на другую, более адаптивную. По сути дела-окружающий мир стал для тебя агрессивным, не принимающим, отвергающим. И это надо менять.Но это возможно. Не отчаивайся. Хороши занятия в группе. (гештальт-группы).Поищи у себя в городе.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Эмоциональный овощ (Закрытость,неуверенность в себе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz