Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как быть с бывшей женой мужа и его ребенком
Как быть с бывшей женой мужа и его ребенком
IreneДата: Среда, 01.12.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Irene
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В Браке мы 1,5 года, есть ребенок 9 месяцев.В общем, все нормально, только у мужа есть внебрачный ребенок 4х лет, которого он очень любит и не собирается отказываться от него. Я принимаю этого ребенка, очень хорошие с ним отношения, у нас он каждые выходные гостит.Мы платим за садик, платим алименты, покупаем одежду, игрушки и возим в развлекательные центры. Нам денег не хватает, живет по минимальным потребностям, учитывая, чот в доме маленький ребенок, которму очень многое надо каждый день. Себе во всем отказываю. Только чем лучше я отношусь и спокойнее ко всему, тем хуже становится ситуация. Год мы жили с родителями мужа, появилсь возможность и я уговорила мужа переехать и жить отдельно, хотя он очень этого не хотел. Теперь там живут его сын и бывшая, так как она плакала, что негде жить и если снимать комнату, то все отказывают, узнав что есть ребенок. Но это чушь, так как я сама звонила и находила множество вариатов съема жилья. Более того, она устроилась работать в школу во дворе дома, где они теперь живут. Будут жить там до весны, хотя я не верю. Со свекровью после ее поступка говорить вообще не хочу, она получается выбрала бывшую невестку и внука. К нам почти не приходит.Почему ни муж, ни свекровь даже не посчитали нужым подумать о моей реакции и моих чувствах, пуская жить в свой дом бывшую невестку- не знаю (хотя свекровь очень плохо о ней отзывалась, даже ненавидила ее).Получается, что я пустое место.Муж обещал не заезжать туда домой к сыну из уважения ко мне, а брать его только на выходных к нам, но на деле получается иначе. все время появляются какие-то поводы туда заехать. Я не знаю чего добивается его бывшая, я не знаю, как мне дальше жить, не хочу делить мужа на две семьи, Муж гооврит, что сына не бросит, не позволит чтобы он рос без отца.Он делает все, что ни попросила бы его бывшая жена, шантажируя при этом ребенком. Помогите, не знаю как дальше бытьМеня ставит в тупик вопрос о том кто я для мужа? получается, просто любовница, мнение которой не важно, если он все решает со своей матерью, а меня ставит перед фактом. Сейчас появляется еще один сложный вопрос: мужу необходимо уехать из страны по роду своей деятельности(он незавизимый журналист) и сейчас становится небезопасно оставаться в России, нападения уже были. Я не против уехать, но муж говорит, что без старшего сына(то есть внебрачного)он никуда не поедет. Получается, что надо еще и его бывшую с собой брать.Что это вообще за бред??? Я высказала свой негатив по поводу этого, решили оставаться в России, но это небезопасно.чтоделать?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Ирина!
Скажите, что бы вы чувствовали если бы у вас был ребенок, которого вы очень любили, но он жил бы с бывшим мужем? У вас была бы новая семья, общий ребенок.Но вы любили бы обоих детей.. Просто побудьте в этой точке...М что бы вы сделали бы, если бы знали, что он бедствует.. ему негде жить, а его отец неспособен ( или делает вид, что неспособен) обеспечить его. На что вы бы готовы бы пойти, чтобы вашему ребенку, которого вы любите было бы безопасно и комфортно?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как быть с бывшей женой мужа и его ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь