Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия (как выйти, лечить?)
Депрессия
kosh2000Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:07 | Сообщение # 1
kosh2000
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Сама уже справиться не могу, нужна ваша помощь(
Последнее время ужасное состояние: постоянная усталость, нарушение сна, полное отсутствие аппетита(резко похудела), ужасная плаксивость абсолютно без повода,полная апатия, постоянно плохое настроение.
Внешне все благополучно, держу себя в руках, у меня маленький ребенок. Достаточно благополучная семья, но при этом какая то неудовлетворенность жизнью, заниженная самооценка.
Нам с мужем хорошо за 30.Ребенок очень долгожданный. Я лечила гормональный фон больше года.С рождением ребенка естественно моя жизнь поменялась,я постоянно с ребенком и кажется уже потеряла личное пространство. Муж продолжает вести достаточно активный и свободный образ жизни. Он конечно проводит время с ребенком, но по мере "возможности" - час перед сном, или в выходные(если не уезжает общаться с друзьями). Меня он не ограничивает в отдыхе, но отдых у меня происходит исключительно с ребенком. И он не понимает что мне нужно иногда отдыхать одной и иметь личное пространство. Все мое плохое настроение он считает блажью и глупостью, говорит что откровенно "закушалась". Пыталась проговаривать проблемы, если раньше он вроде понимал и даже на несколько дней пытался исправить ситуацию, то сейчас он даже не слышит что я говорю. Никакого конструктивизма.
Я принимаю витамины, и пью глицин.
как восстановить свое душевное равновесие? Больше всего раздражает слезливость на пустом месте.
Спасибо большое!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попробуй понять на кого ты злишься? депрессия и слезы -часто следствие сдержанной злости.
 
kosh2000Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:49 | Сообщение # 3
kosh2000
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ.
Да я осознаю что злюсь на мужа, за свою "временную ограниченность" , понимаю что когда то это закончится, но обида гложет сейчас.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.12.2010, 01:03 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Но так как гнева накопилось много и он сдерживается, это превращается в аутоагрессию, то есть в депрессию.
Было бы хорошо, если бы ты смогла прийти к психологу и выразить там свои чувства, получить поддержку.Попроси мужа посидеть с ребенком хотя бы раз в неделю. Это будет способ найти "выход" из дома и из проблемы, и, возможно, ты обойдешься без антидепрессантов.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.12.2010, 01:04 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Если не получится, напиши, я дам рекомендации.
 
kosh2000Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:28 | Сообщение # 6
kosh2000
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, большое спасибо за ответ.
Да,я понимаю что накапливаю все свои эмоции в себе и нет возможности рязрядки.
Эпизодически(может раз в неделю или реже) я вырываюсь на пару-тройку часов по своим накопившимся делам, но отдыха и разрядки за это время не получаю.
С психологом сложнее к сожалению, 1. моя ограниченность во времени + живу в области и 2. у меня был опыт общения с психологом(по рекомендации), к сожалению не удачный.

+ сейчас проверяю гормональный фон(чтоб исключить проблемы с этой стороны)

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Психолог психологу -рознь. Ищи своего. И рекомендации тут не нужны, ищи сердцем.. Кроме того, заполни тесты на депрессию на сайте, если они будут выходить за ному, напиши их результаты. Иногда простая депрессия может испортить всю жизнь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия (как выйти, лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь