-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сгупил, исправился... возможно ли вернуть потерянное?
Сгупил, исправился... возможно ли вернуть потерянное?
DarkwiliurusДата: Суббота, 04.12.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Darkwiliurus
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Проблема с которой я столкнулся наверняка избита и стандартна, но у меня не получается найти на неё решения и я плачу за это комфортом в своей жизни. Не сказать, что у меня жизнь сложилась таким образом, как у большиснтва людей: меня воспитывала только мать, в школе все вокруг общались, дружили, у меня был только один близкий друг, но когда он перевёлся в другую школу, я целый год пытался влиться в коллектив, который был чужд мне. С тех пор я подозрительно отношусь к людям. Но это не имеет к делу отношения, просто это накладывает призмы на моё воспрятие. сейчас я учусь в университете, мне 21. 4 года назад я встретил единственную девушку, которой понравился. Она мне тоже понравился. Мы встречались, через 2 года жили вместе. Вёл я себя с ней ужасно, думал что имею право решать за неё, указывать ей чего желать и к чему стремиться. Очень много ошибок было за это время. А она терпела - это её черта. Вот уже 7 месяцев как она ушла. Мы видимся каждый день в университете. Я знаю, что она нашла себе человека лет на 10 или даже больше старше её. Мне больно представлять их вместе. Я не могу забыть её. Вокруг много девушек, но все эти месяцы я думаю только о ней, как ни стараюсь себя развеять. Поначалу я тоже доволньо много сделал неверного: грубил, ставил ультиматумы, давил на жалость. Всё перепробовал. Она прдолжает поддерживать со мной общение, говорит, что не любит конфликтов и что любая другая на её месте уже бы вычеркнула меня из жизни. В этом её сострадание, но мне его мало. Выходит я зависим от неё психологически и что с этим делать - не знаю. Читаю разные книги об отношениях, впитываю в себя то, КАК нужно действовать верно, чтобы сохранить отношения. Считаю, что многое в себе изменил. Готов ради неё сделать всё что угодно и вести себя максимально корректно, НО если бы мы были вместе. Не могу уложить в душе, что она вольна выбирать с кем ей быть. Мне хочется, чтобы она выбрала меня. Как избавиться от этой тяжести. Я понимаю первый совет, который придёт в голову всем: двигаться по пути "забыть и отпустить". Понимаю, но не хочу принимать. Как маленький ребёнок в этом плане веду себя, быть может в силу своего воспитания, которое такую банальную для других ситуацию осложнило в моём случае до безобразия.
Тема называется "вернуть потерянное". Я искренне верю, что исправить можно всё кроме невосполнимых потерь (смерть) и я верю, что всё в жизни возможно. Порежим эту потерю, я жестоко наказан, но я и научился ценить. Возможно ли поправить ситуацию? ОЧень не хочется разочаровываться в сказанном утвержеднии.
Помогите, пожалуйста, советом. Но так, чтобы я его воспринял. Ведь уже очень много советов прошли мимо моих ушей из-за того, что сила чувств выше.
P.S. Наверняка я написал довольно мало как о себе так и о ней. Но информации так много, что по правде говоря можно хоть роман писать. И я думаю так в жизни каждого человека. Поэтому пожалуйста, направьте наводящими вопросами - о чём важнее всего рассказать.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Попробуй ответить коротко, что ты потерял-потеряв ее?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сгупил, исправился... возможно ли вернуть потерянное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь