Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Усталость и тревога
Усталость и тревога
svetlana_10Дата: Понедельник, 06.12.2010, 07:44 | Сообщение # 1
svetlana_10
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна!
Сложно обратиться за советом к специалисту, хоть и понимаю, что сама уже не справляюсь. В моей жизни произошли серьезные финансовые трудности, проще говоря, - возникли большие денежные долги. Конечно, для меня это было потрясением, за считанные дни я потеряла все. Около недели я попеременно жила на работе, на городском вокзале, некуда было идти. Что мне делать с собой, я просто не знаю. Я устала от всего, что вокруг меня, мне кажется, что я даже физически ощущаю полный упадок сил, и какую-то нехватку воздуха. Не могу терпеть больше гнетущую головную боль и тяжесть в груди. Всерьез думаю, что меня держат только поручители по одному из кредитов, ведь постронние люди не должны страдать из-за меня.Я моментально прихожу в агрессию, когда рядом со мной люди, при этом прихожу на работу и часами смотрю в окно и плачу. НЕ могу найти в себе силы даже на нее, а ведь это моя любимая работа. Сейчас у меня три работы. Ни о чем не думаю, ничего не хочу. Я прекратила общение со всеми, даже алкоголь забыться не помогал. Ощущение, что спиной вперед падаю в пропасть, в темноту, одна. С мамой скандалы 2-3 раза в неделю. Панически боюсь отвечать на телефонные звонки, телефон либо выключен, либо никто не может дозвониться неделями. Мне звонили часто кредиторы, когда все произошло, угрожали, кричали. Я никого ни в чем не виню, точно знаю, я виновата во всем сама и отвечать за свои поступки только мне. Только не хватает немного сил. Я заблудилась в этом лабиринте, и не могу выбраться. Я живу так уже 1,5 года, морально просто уже невыносимо, да и физически тяжелее с каждым днем, наверное, это точно какая-то грань.
Очень хотела бы получить совет, как найти в себе силы жить, перестать бояться отвечать на телефон, как вздохнуть, избавиться от этой боли?
С уважением, Светлана


Сообщение отредактировал svetlana_10 - Понедельник, 06.12.2010, 07:44
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
У вас был сильный стресс, и сейчас, возможно, послестрессовая депрессия. Возможно, необходимо попить антидепрессанты. ЗАПОЛНИТЕ ТЕСТЫ НА ДЕПРЕССИЮ. Вышлите их мне. Мне трудно разобраться в нынешнем вашем состоянии, так как я не знаю подробностей. Где вы сейчас живете, с кем? Что для вас означал этот кризис? что сейчас? что угрожает? чего боитесь? где видите выход? Кто вас поддерживает сейчас?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Усталость и тревога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь