Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как начать жить?
Как начать жить?
НютаДата: Вторник, 07.12.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Нюта
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я всегда все откладываю на потом. Я не работаю, недавно окончила институт, но на работу пока не устроилась. У меня маленький ребенок, живу с родителями, муж работает и живет в другом городе, из за жилищных проблем не может пока нас забрать. Можно сказать, что я вообще ничего не делаю, у меня никаких обязанностей по дому нет.
Живу здесь как будто в гостях, все время «на чемоданах», в надежде, что муж нас скоро заберет. Я читаю о правильном воспитании и развитии детей, о том, чем можно заниматься с ребенком, но практически ничего не делаю. Так как опять жду переезда и вот там то, без родителей я все начну правильно делать. Но время то идет…А результаты моего «невоспитания» уже налицо. Вот на днях решила шить развивающие коврики и книжки для ребенка, нашла много идей, выкроек и т.д. И все на этом закончилось, я, как всегда попусту трачу свое время. И в душе оправдываю себя, «вот когда мы уедем от родителей тогда и начнем жить по-настоящему». Я боюсь, что упущу время, и вся моя жизнь так и пройдет, так и останутся мои планы и мечты нереализованными. Может это просто банальная лень?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это детская позиция, когда все, включая ответственность, сейчас на родителях. А ты говоришь себе - вот завтра стану взрослой и тогда начну жить по-настоящему. Так вот у родителей -сейчас двое детей- дочка и ты. Как тебе взять ответственность за себя и ребенка? Пойди хотя бы работать, уволиться ты всегда сможешь, а вот почувствовать себя взрослой сможешь. Почувствуй себя матерью, прими эту ответственность, ведь каждый день твоего вклада принесет пользу. Ты - творец! Ты садовник и то, что ты вложишь, то и получишь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как начать жить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь