Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мне страшно жить в мире...
Мне страшно жить в мире...
peaceДата: Пятница, 10.12.2010, 22:58 | Сообщение # 1
peace
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! Очень прошу помочь...У меня такая проблема.. я очень не уверенная в себе..не принимаю себя такой какая я есть...очущение чтоя самый уродливый человек на Земле..боюсь общение с незнакомыми мне людьми,нету личной жизни из-за этого.. все началось с детства..из отношение бабушки ко мне..она меня очень сильно не любила..всегда говорила -ты такая,ты такая..тебя будет муж бить и т.п.-..я стала закрытой...в школе меня не уважали..обзывали...это оставило отпечаток..я стала еще более закрытой..боятся общение,осуждения,непонимания,издевательства,насмешек..боюсь даже по телефону позвонить незнакомому человеку..переживаю,учащенное серцебиение...думаю что это тоже из детства..бабушка кричала когда я говорила по телефону...из-за этого всего я боюсь что-то делать,боюсь не выйдет,боюсь говорить-боюсь сглупить,боюсь знакомится--боюсь насмешек.. Что делать?.. Спасибо=)...
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, тебе надо обязательно работать с психологом или психотерапевтом, сама ты не справишься без их помощи. Работа не скорая, скорее длительная, но поправить ситуацию можно. По сути дела - тебе надо преодолевать страхи и обретать ресурсы и опыт общения. Как учиться ездить на велосипеде. Сначала-падаешь, раз, другой, третий.. Потом начинаешь балансировать, хоть секунду-минуту, потом едешь, еще неуверенно, но раз за разом обретаешь уверенность, что можешь.. И даже если упадешь, поднимешься и опять поедешь..Так-во всем. Ты-можешь, у тебя был опыт научения.. Ты-научишься, только сядь за руль..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мне страшно жить в мире...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь