Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тревога, сниженная работоспособность, слабоволие... (страх, что я безнадежна)
Тревога, сниженная работоспособность, слабоволие...
ИнфузорияДата: Вторник, 14.12.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Инфузория
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Моя мама всегда была...немного истеричной...Когда я была ребенком, она бывало взрывалась по пустякам, иногда била по лицу и таскала за волосы, часто кричала. В какой-то момент будучи ребенком я решила, что мне нужно сбежать из дома, а подумав ещё - что мой единственный выход - смерть, так как на улице я всё равно не выживу. Я помню как открыла окно (мне около 6), положила правую коленку на подоконник и собиралась подтянуть левую, когда вошел мой брат и закричал "ты что??! ты же могла упасть!!"(или вроде того). И точно помню, что я тогда подумала: "Дурак. Этого я и хотела." Однако после этого случая мысль о самоубийстве больше не посещала меня. До второго курса. Я много нервничала, была немного подавлена и вот какая-то незначительная мелочь выводит меня из себя и во мне как будто что-то щелкает и я просто схожу с ума и уже не могу остановиться думать о том сколько и каких нужно проглатить таблеток, чтобы умереть. С тех пор прошло более полутра лет, но суицидальные мысли стали частью моей жизни, хотя они обычно носят весьма ненавязчивый характер и я врядли что-то с собой сделаю. Однако эти полтора года также характеризуются общим спадом настроения, интереса к учебе, работоспособности, подавленностью, тревожностью. В последнее время для меня характерен периодический сильный абстрактный страх. Я очень боюсь будущего и более всего, что моя рассеянность и прочие анти-продуктивные качества, которые в последнее время усилились, не дадут мне добиться в жизни хоть чего-нибудь, что я бесполезна и безнадежна. Преследует чувство разочарования в себе. На прошлой неделе для уменьшения чувства вины, чтобы оправдать всё то дерьмо (простите), что я несу в свою жизнь (а я мастер создавать себе проблемы), я поставила себе утюгом ожег на руке. Я пропускаю пары, избегая различных негативных переживаний, по сути усугубляя ситуацию. Я совершенно не могу собраться и сделать какое-нибудь дело и меня преследует чувство, что я просто утратила контроль над своей жизнью.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Проведи тесты на депрессию(на сайте) и вышли мне результаты.Многие симптомы явно говорят о депрессии и тебе требуется прием антидепрессантов. Сходи на прием к психотерапевту(врачу) или психиатру. Тебе нужна помощь.Достаточно провести курс антидепрессантов и состояние улучшится, к тебе вернется умение концентрироваться, исчезнет чувство вины и самобичевание, вернется хорошее настроение и бодрость. Еще раз, не тяни.
 
ИнфузорияДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Инфузория
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ!
Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)
Во время теста набрано 29 баллов
Высокий уровень тревожности.
Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 51 баллов
У Вас умеренная депрессия
Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 53 баллов
Легкая депрессия ситуативного или невротического происхождения.
Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 51 баллов
Шкала тревоги Шихана: 49
Сходила ко врачу (пока только один раз). Правда пока ничего не выписали.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 21.12.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А к кому ты ходила? По клинике- это депрессия. Тебе назначили повторный прием7
 
ИнфузорияДата: Четверг, 23.12.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Инфузория
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
врач психотерапевт-психиатр, к которому я ходила, сейчас уезжает, так что я опять в подвешенном состоянии.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 19:09 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
по не вернется, попей гиллариум, растительный антидепрессант.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тревога, сниженная работоспособность, слабоволие... (страх, что я безнадежна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь