Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » депрессия,тревога (тревога)
депрессия,тревога
ShpionДата: Вторник, 14.12.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! В декабре прошлого года со мной произошла следующая ситуация: 30 декабря решили с другом покурить травки, после того как покурили я стал чувствовать онемение по всему телу с левой стороны, после чего очень сильно сжало область сердца и я упал, был очень сильный страх умереть в тот момент, но скорую вызывать никто не стал тогда, до этого случая со мной ничего подобного никогда не было! После этого случая постоянно испытываю неприятные ощущения в области сердца, случай сжатия области сердца у меня повторился во время учёбы на большой перемене(после первого случая прошло несколько месяцев), вызвали скорую, они сказали что это межрёберная невролгия,дали таблетки обезболивающие, которые меня не избавили от неприятных ощущений и уехали! Обращался к ортопеду,он поставил диагноз остеохондроз (шейно-грудной) 1 степени, ходил на массаж, физиопроцедуры, стал очень много времени уделять на походы по врачам. Недавно обследовал сердце по направлению военкомата, поставили диагноз пролапс митрального клапана с нарушением ритма и сердечной недостаточностью 1 степени. Всем врачам я жаловался на боли в области сердца, но не говорил о том,что началось всё с употребления наркотических средств, как то язык не поворачивается сказать это. Чем мне можно помочь в моей ситуации?куда можно обратиться?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если курить больше не будешь, все пройдет. Это легкие нарушения, сейчас все развивается в русле кардиофобии: ты прислушиваешься к своим ощущениям в области сердца, тревожишься, боишься за жизнь. Те нарушения, которые у тебя есть, не вызывают серьезных проблем и болей, если ты не будешь курить и пить. С этим можно прожить всю жизнь и ни разу об этом потом не вспомнить. Так что живи и радуйся жизни!
 
ShpionДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:37 | Сообщение # 3
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо! Я честно говоря уже и так завязал со всеми этими наркотиками, уже 5 месяцев не пью и не курю! Такой вопрос ещё есть, ходил к врачу-неврологу, ещё давно, она мне порекомендовала таблетки, сказала что когда будет прихватывать их принимать, я вот теперь их везде с собой таскаю, жду когда собственно прихватит, а они не от сердца собственно, но если меня начинает что-то беспокоить то я их смело принимаю и у меня прям сразу всё проходит, может мне стоит не бояться ходить без этих таблеток, может эти таблетки создают дополнительное опасение?
И ещё один вопрос: я сейчас закончил учебное заведение, по специальности товароведение и надо на работу устраиваться, но почему-то боюсь это делать так как думаю что может что-нибудь произойти на работе и меня выгонят, стоит ли так переживать по этому поводу?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 21.12.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
нет, не стоит. Не придавай этому значения. решай вопросы по мере их поступления. Уволят-уволят, тогда и подумаешь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » депрессия,тревога (тревога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь