Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я думаю, что у меня ВСД. (Долго лечусь, а толку нет!)
Я думаю, что у меня ВСД.
Lana2Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Lana2
Пользователь

Статус: Отсутствует
Доброго время суток! У меня теперь уже большая проблема. Начну с предистории. В 1996 году я попала в автоаварию, ЧМТ, трепанация черепа, гематома и гидрома (если можно я буду писать своими словами). После всего в 2000 закончила университет, факультет теоретической и прикладной математики, по специальности инженер программист. В 2006 родила первую дочь (кесарево, т.к. было давление). В 2006 родила вторую дочу. С 1996 регулярно, т.е. каждые пол года старалась проходить курс лечения (обычно это АТФ, витамин В6, кавинтон, мексидол и т.п.)В этом году в августе начались проблемы с горлом. Ангина для меня не новость, но в этот раз было все не как обычно.

Добавлено (15.12.2010, 18:10)
---------------------------------------------
Я начала замечать запах изо рта и чувство застрявшей крошки сухарика. Посмотрела, а во рту гной на гландах. Пошла к врачу, сказали, что имунитета нет и прописали цефтриаксон и что-то дорогое для имунитета. Все прокололи-хорошо, но в сентябре все повторилось. Пролечила. В октябре внова. На этот раз решила лечить как следует, т.е. ездила в Новокузнецк (70км от нас) на аппарат тонзилор. Прошла 3 процедуры. Проснувшись утром, почувствовала заложенность в ушах и легкое головокружение. Я быстрее к врачу, он все просмотрел, продул и сказал, что это не лор заболевание и посоветовал обратиться к неврологу и сурдологу. Сурдолог проверила и в заключении: патологий нет, слух 100%.

Добавлено (15.12.2010, 18:18)
Невролог назначала уколы и много: эуфиллин в\в, пирацетам в\в, мильгамму в\м, актовегин в\в, магнезия в\в, платифилин в\м, цитофлавин в\в, кавинтон в\в, вит В6 в\м, алоэ в\м. Прошла исследования ЭХО, ЭКГ РЭГ - изменений по данным нейрофизиологического исследования нельзя предполагать церебральный генез жалоб. Исследование МРТ - TR изменений не выявлено. Заложенность в ушах была только 2 дня, а вот голова... До сих пор сохраняются эти ощущения, и все чаще повторяются. Чувство коротких спазм, или как-будто мелкая дрожь в голове или все легонько напрягается, несколько секунд непонятного состояния и так несколько раз и несколько минут.

Добавлено (15.12.2010, 18:27)
Невролог после 2 месяцев лечения меня выписала, честно говоря я сама уже выпросила. Состояние такое же ничего не изменилось. Стала лечиться сама: валериана, пустырник, папазол. Я стала много "лазить" и интенете. Посмотрела некоторые сайты, форумы. Там посоветовали обратиться к психотерапевту, но не к психологу. Но психотерапевты у нас нигде не принимают. Какое-то время (дня 2-3) замечала улучшения, но теперь опять те же ощущения. Мне уже становится очень страшно, учитывая мою травму. Я думаю после всего, что я проколола, речи о кровообращении и головных сосудах быть не может.

Добавлено (15.12.2010, 18:41)
Честно признаюсь, что я человек вспыльчивый, обидчивый, ... Мне посоветовали читать Курпатова. Прочла 1 книжку и поняла, что у меня много иллюзий, поняла,что надо с ними бороться, но чувствую, что это для меня будет очень трудно да и не скоро. Поэтому решила просить помощи вертуально, раз у нас нет специалистов. И еще. Замечаю, что в голове спазмы начинаются и усиливаются особенно при каких-либо нервных растройствах, переживаниях. Да и есть у меня плохая привачка "накручивать". Переживаю, обдумываю, ... Муж говорит, что залечилась уже и компьютер меня не вылечит, а мне хочется, чтобы хоть кто-то помог ...

Добавлено (16.12.2010, 10:08)
Снова здравствуйте! Вчера много вам написала, но думаю для полной картинки стоит еще поделиться. Две недели назад врач сказал, что мои гланды придется удалить. На прошлой неделе заболела младшая доча - у меня паника, слезы. Дочь поправилась, заболел муж (ОРЗ), от него опять доча, потом и я. ОРЗ пролечила, а вот заложенность носа не проходит! Да и уши закладывает. 2 дня назад почувствовала боль щеки. Стоматолог сказал, что зуб мудрости растет в сторону и надо будет его удалить. В общем все одно к одному и по цепочке. Все на нервах, спазмы в голове уже в день по несколько раз, а то и 2-3 раза в час. Вот пишу вам, а у самой опять сердце колотится и тревога ужасная.

Добавлено (16.12.2010, 10:24)
Понимаю, что сейчас ведь все хорошо, а слезы сами катятся.
Хочу спросить, кто может поставить мне точный диагноз. Невролог ставила: последствия ЧМТ, но ведь так и не вылечила, значит диагноз другой? Кто может назначить какие-либо супер успокаивающие, чтобы действительно помогло? Что такое ВСД? Как заставить себя не думать обо всем? Пройдут ли спазмы в голове? А ведь было легче, но после болезни дочери, снова все началось. Это теперь так всегда будет? Как жить с этим? Это не опасно? Задала кучу вопросов, и буду очень рада, если Вы ответите и расскажете мне обо всем! Заранее благодарна!!!

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Попейте атаракс(седативное) по четверти три раза, если понадобится, можно увеличить дозу до пол/таблетки три раза.Снимется тревожность, и повод для спазмов. Если они психогенного характера, то пройдут. Если не найдете атаракс( он по рецепту), то афобазол по пол таблетки тир раза в течение месяца с постепенной отменой.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я думаю, что у меня ВСД. (Долго лечусь, а толку нет!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz