Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Катастрофическое мышление...
Катастрофическое мышление...
VarezhkaДата: Четверг, 16.12.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Varezhka
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Не могу сама справиться со своей проблемой... Ситуация у меня такая . Мой муж болен СД 1типа. Болеет 5 лет, знакомы мы с ним 3 года 2 из которых живем вместе. Начиная с марта 2010 года у него было 3 тяжелые гипогликемии, происходили они ночью. После каждой из них мне нужно было около месяца что бы прийти в себя и успокоиться. Но после последней (16 окт) успокоиться явно не получается. Какойто жуткий страх сидит во мне и не дает мне покоя. Не могу спать, постоянное чувство тревоги. Всё время кажется что мужу вот вот станет снова плохо. Сама не сплю и ему не даю. Ночью вскакиваю каждые 20 мин с вопросом как он себя чувствует. Головой всё понимаю, что нельзя себя так вести, что нет такой причины что бы так паниковать, а сделать с собой ничего не могу. Была у психотерапевта, но эффекта нет хотя и выполняла его рекомендации.Доктор сказал что у меня катастрофическое мышление. Вот только как мне победить это мышление я не знаю..

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Дело не в мышлении, а не переработанном Вашим мозгом страхом. Образовался условный рефлекс: ночь-приступ- страшная картинка из вашего опыта. И теперь как ночь - срабатывает рефлекс. Надо постараться переработать прошлый опыт, дабы от него осталось неокрашенное в эмоцию воспоминание. И сон опять к вам вернется. Можно просто попить успокаивающие, оптимально-сочетание обоих методов.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Катастрофическое мышление...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz