Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как принять правильное решение
как принять правильное решение
tataДата: Вторник, 21.12.2010, 17:59 | Сообщение # 1
tata
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
здравствуйте!у меня вот такая ситуация: мы с моим МЧ живем уже вместе гражданским браком 6 лет.Вобщем то,все у нас нормально.И поругаемся и помиримся.Как в человеке я в нем уверена,он надежный,ответственный,хороший собеседник,думаю будет хорошим отцом."-" в том что жениться он не торопится,говорит,что хочет свою жену привести в свой дом(он военный и пока жилья нам не дали).Говорит,что не хочет таскать детей по съемным квартирам.с одной стороны я с ним согласна,но с другой...Ему 25,мне 24.я считаю это самый подходящий возраст для рождения детей.А пока мы ждем квартиру...время то идет,не стоит на месте...
А тут еще появляется МЧ,к которому меня безумно тянет,так как меня уже точно не будет тянуть к моему МЧ.А мне так хочется нежности,ласки,флирта и т.д.Умом я понимаю,что в семейном,финансовом,моральном плане мне будет лучше с моим МЧ,но душой тянет к другому...Как мне внушить себе что мне не нужен другой МЧ?как сделать так,чтобы меня не тянуло,как магнитом к нему?Как полностью переключиться на своего МЧ?Очень надеюсь на вашу помощь,т.к. больше не с кем посоветоваться.Заранее спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! КАК Я могу тебя переключить? это твое желание, твоя ответственность, твоя жизнь- тебе и делать выбор. Секс или надежность и прочие достоинства. Чувства или разум? Одно могу сказать, что построить жизнь только на разуме невозможно, физическая составляющая-одна из главных. Но и на ней одной семью не скрепишь. Без совпадения сексуального, интересов, ценностей, без ощущения безопасности(в том числе и финансовой) и надежности семью не сохранить. так и получается- пойдешь налево -... пойдешь направо... Выбирать тебе
 
tataДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:58 | Сообщение # 3
tata
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
спасибо,вам за ответ!я понимаю,что мы сами должны делать выбор,но его трудно сделать,когда не знаешь,что и к кому чувствунешь.Я на протяжении 7-8 месяцев пыталась не думать,забыть,увидеть какие-то плохие качества в том человеке в которому меня тянет.Но ничего не получается.Каждый день не произвольно я думаю о нем,что он делает,где он,что думает...Я понимаю,что сама от себя от своих мыслей устала.Я не знаю любовь или страсть к нему.Может меня просто влечет,то что он недостижимый,может если я буду с ним,то он уже мне будет не нужен...
и вот такие мысли у меня каждый день...Запуталась...Не знаю какие чувства у меня к нему...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.01.2011, 00:56 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Раз вы реально не сближались, то, скорее всего, это фантазия, иллюзия.. Приблизься, пообщайся, проверь, а не "летучий голландец" ли он. Часто все рассыпается как карточный домик.. ну а если нет.. тоже опыт..
 
tataДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:53 | Сообщение # 5
tata
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
спасибо,Наира за ответ!я приняла решение все-таки быть со своим МЧ.Меня мучают угрызения совести,что я хоть и мысленно,но изменяю ему.Я тоже в глубине души понимала,что тот МЧ "летучий голландец",что я больше себе нарисовала какой он,чем есть на самом деле.Теперь проблема в том,что я привыкла о нем думать,а я хочу полностью стереть его из своей жизни.Чтобы мне ничего не напоминало о нем я удалила его из социальных сетей,телефон,музыку(он любит музыку и многое скачивал мне),даже некоторые вещи...Пытаюсь больше думать и что-то делать для своего МЧ.Но все равно большую часть времени думаю о другом МЧ.Не знаю,что еще сделать чтобы не думать.Возможно со временем это пройдет,но мы вместе работаем и периодически видимся...
Спасибо Вам большое за ответы,помощь!За то,что заставляете задуматься и посмотреть на ситуацию с другой стороны!Профессионального роста вам и всего хорошего!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:22 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Чем больше борешься с иллюзией, тем она крепче. Или поверь, что это "иллюзия" и там нет "воды", или попробуй на вкус, и пойми, что это "сладость" горька..
Возможно, это просто сильное сексуальное влечение, а возможно, ты нашла в нем что-то другое,но очень важное для тебя. Постарайся понять, что это? Что он дает тебе и что ты потеряешь,, если представишь, что больше никогда его не увидишь?
 
tataДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:23 | Сообщение # 7
tata
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
я когда принимала решение забыть его,то поняла,что меня к нему тянет только физически.Если представить его своим мужем,то детей я бы от него не хотела;о чем-то по душам с ним поговорить тяжело - он очень закрытый и не уверенный в себе человек,я уже не говорю о том,чтобы решить какую-то проблему.Его позиция "лучше согласиться и промолчать".
У нас после корпоратива был момент,что мы целовались.После этого еще больше тянуло,потому что таких чувств я никогда не испытывала.Я знаю,что такой страсти,влечения с моим МЧ не будет,но зато он надежный уверенный в себе,всегда можно поговорить,обсудить..
конечно,в силу своего возраста мне хочется и страсти, и флирта,какой-то спонтанности и т.д...Наверно это с возрастом пройдет и я начну ценить другие вещи,как стабильность,верность,спокойную размеренную жизнь...Но в данный момент мне тяжело переключиться...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:00 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
То что возникает "желание" совершенно не означает, что в постели он окажется героем и ты с ним будешь на седьмом небе от счастья. Да, без "желания" - хороший секс лишен красок, но одно желание не означает хорошего секса. Парадокс, но это так.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как принять правильное решение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь