Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как бороться с комплексами
Как бороться с комплексами
Мари78Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:50 | Сообщение # 1
Мари78
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Замужем 10лет,2детей.Помогите справиться с комплексом не любви к себе.Я себе не нравлюсь ни внешне, ни в общении.Я считаю себя не красивой,при общении боюсь сказать или сделать не то,хотя понимаю что все ошибаются.Все это тянется с детства.В семье нас четверо,и родители меня сильно не воспринимали.Относится нормально стали,когда я вышла замуж и они поняли что из всех я самая серьезная и на меня можно положить любые тяготы.Думаю меня вокруг считают второсортной,нужна если что-то от меня нужно,ведь я собой пожертвую ради других.Обсудить эти поблемы ни с кем не могу,т.к.нету такого человека кому могла бы довериться(не умеют хранить секреты).Я скрытная,все держу в себе и из-за этого стала раздражительной,срываюсь на детей.Иногда кажется мозг взрывается.Отвлечься на работу не могу,т.к.сижу с ребенком дома.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Проблема низкой самооценки. комплексов - трудная, требуется длительная психотерапия. изменения способов оценки себя, принятия себя, любви к себе. Многие проблемы тянутся с детства. Ради любви ближнего,(ведь ты не любишь сама себя), ты готова на любые жертвы, и тебе как всегда, не хватает того, что ты получаешь от других.. Так рождается зависимость, желание помогать, спасать, необходимо признание, которое ты сама себе дать не можешь. Родители как бы говорили тебе: ты какая то не такая, мы тебя "не любим поэтому". И у ребенка начинается неверное самовосприятие.Он всю жизнь стремиться получить это признание, любовь...Хотя сам уже уверен, что с ним то-то не так.
Требуется очень длительная работа с психологом, возможно год-два, чтобы изменить самовосприятие, поднять свою самооценку. Но эта работа стоит того... Как перестать зависеть от мнения о себе окружающих? как полюбить себя? как уметь говорить -нет? как нести с гордостью свое имя и свою ценность? Как перестать слышать внутри себя "критикующий голос"? Ищите психолога и работатайте
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как бороться с комплексами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь