Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите разобраться с тревогой (тревога и сомнения?)
помогите разобраться с тревогой
lemark81Дата: Среда, 22.12.2010, 10:25 | Сообщение # 1
lemark81
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира.
Моя проблема:
Уходя из дома последним, то есть, когда дома уже никого кроме меня нет, я не могу выйти, пока не проверю все выключатели, розетки, кран. Закрывая дверь, проверяю еще раз электросчетчик на площадке, не крутится ли он слишком быстро (если да, значит, я не все выключил).
Но стоит мне подойти к лифту, как меня начинают терзать сомнения и тревоги, что я не все выключил, или не закрыл дверь.
И тогда, я возвращаюсь и снова начинаю все проверять. Иногда это происходит по два раза. Естественно мне это очень мешает, из-за этого, я опаздываю на важные встречи.
Как можно описать мое состояние, это болезнь?
Совершенно ясно, что нужно обратиться к специалисту непосредственно, но хотелось бы сначала узнать, что со мной такое, и как это называется.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Эта проблема называется навязчивым неврозом, или обсессивно-компульсивным расстройством. Связано с повышенной тревожностью, часто наблюдается у родственников. Иногда возникает после стрессов. Требуется помощь психотерапевта и медикаментозная поддержка. Приходите, разберемся.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите разобраться с тревогой (тревога и сомнения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь