Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Прошу совета! (Отношение с родителями.)
Прошу совета!
АннаАннаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:25 | Сообщение # 1
АннаАнна
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Прошу у Вас совета. Не знаю как быть.


Дело в том, что у меня очень ревнивый.....папа! Приходится вот уже долгое время скрывать от него молодого человека, хотя он уже замуж зовет.


Папа говорит:"Я все головой понимаю, но сердцем не могу принять. Как только ты скажешь, что замуж выходишь, сразу что-нибудь с собой сделаю. НЕ ХОЧУ ТЕБЯ НИКОМУ ОТДАВАТЬ! Пусть он хоть золотой будет(муж).!"


Подскажите, что делать! Очень тяжело. И папу очень люблю и с молодым человеком все серьезно.


Спасибо!

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет, Анна!
Попробуйте поговорить с ним о вашей судьбе, не в контексте ваших отношений, а пока просто абстрактно.\ Спросите, хотел бы он, чтобы ты осталась одна на всю оставшуюся жизнь, не имея семью и детей.А именно он стал бы вашим "мужем-папой"? Что станет с вами после его кончины( не бойтесь спросить его об этом).
Скажите и о вашем желании иметь семью, детей и мужа. Пусть признает, что он этого вам дать не может.

Не бойтесь разрыва, не бойтесь угроз -это способ остаться с тобой в "слиянии", в условном "браке".Разговаривайте, обсуждайте, отстаивайте свои границы и свое счастье. Не избегайте этой темы, постепенно ему придется смириться и отпустить.

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Прошу совета! (Отношение с родителями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь