Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не вижу смысла в жизни(
Не вижу смысла в жизни(
ТьмаДата: Среда, 22.12.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Тьма
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира!Попробую рассказать свою историю ....Для меня оказался этот год очень сложный...детство у меня было не очень,отец пил,дрался с матерью,никогда не работал..я вечно была между ними громоотводом...я быстро прощала отца,как-то всегда забывала все плохое...но после этого нового года,когдая вернулась с елки из школы,отец набросился на мать...я заступилась он ударил меня..после этого у меня как-будто что-то исчезло во мне...следом меня предал парень.....в школу я вернулась в том году,по безвыходности...мне не выносимо находиться в школе,я получаюсь старше всех мне 18,сейчас я в 11...Я начинаю срываться в школе на всех...хотя они сами нарываються ставят себя выше старших а меня это раздражает,учителя достают тем что я чего то не понимаю...отец сидит дома,мама работаетвижусь с ней через три дня...мне очень зжалко свою маму,отца не понимаю чего он хочет в жизни..Я не зннаю что мне делать,уйти со школы и помогать маме,в школу я хожу чуть ли не со слазами,переламливаю себя и иду...Я не вижу смысла жить...живу только ради мамы,может она и есть мой смысл....но как мне стать уверенней в себе,найти оптимизма...не получаеться...помогите пожалуйста...посоветуйте...

Сообщение отредактировал Тьма - Среда, 22.12.2010, 18:22
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Очень понимаю твои чувства.

Почему из твоей жизни исчез смысл, даже если отец пьет? даже если в парень предал? даже если в школе достают?
Ты ищешь смысла? или тебе просто нужна поддержка, друг, любовь, тепло? У тебя много раздражения к отцу, жалости к маме. Что бы ты хотела бы, если бы ... кем бы хотела бы стать...Школа... она скоро закончится... потерпи.. а вот что потом? Помечтай...Напиши

 
ТьмаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Тьма
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна. Я не знаю может я ищу смысл жизни,может нужен друг.Но у меня не получаеться подпустить к себе кого-нибудь,я вижу что парню нужно от меня только одно,может я сужу по одному всех.Я хочу поехать работать и зарабатывать свои деньги. Я сомневаюсь в себе,я не уверенна в себе,виню во всём,на людях чувствую себя неловко и не могу преодолеть себя,перебороть.Посорившись с отцом чувствую себя виноватой,хотя он не прав.
Постоянное чувство вины во всём,мне кажеться я полная неудачница.Прошол год я все вспоминаю этого парня,понимая что глупо. Мечтаю быть уверенной в себе, вроде получаеться но малейшее разочарование, и вся уверенность улитучивается ,на публике веду себя глупо.скажите что делать...Спаибо Вам!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 25.02.2011, 01:52 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Знаешь, а разве ты сразу научилась писать, или читать, или ездить на велосипеде? все требовало времени и практики так и в твоем желании быть уверенной - уверенность - это то, что появляется с опытом. Вот закончишь школу, пойдешь или работать или учиться , появятся новый навык, раз от раза станешь все более уверенно его выполнять, придет уверенность. Найди только то, что тебе по душе, к чему тянет, что лучше всего удается. Как если бы у тебя были способности рисовать и ты стала бы именно их развивать.. или способности петь.. и ты пошла бы в эту сторону..Ничто не рождается сразу, в том числе и уверенность в себе. И падение с велосипеда. как и всякая неудача - не повод расстраиваться и падать духом.. наоборот - повод сесть и поехать еще сто раз, пока поездка не станет приносить тебе удовольствие!
Ошибка в диктанте, как и всякая другая ошибка в жизни - лишь урок, на котором ты учишься жизни. Лишь благодаря ошибкам и падениям - мы в будущем сами выбираем правильный путь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не вижу смысла в жизни(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь