Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » недоверие и как его вернуть?
недоверие и как его вернуть?
NATALIДата: Пятница, 26.02.2010, 21:41 | Сообщение # 1
NATALI
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
здравствуйте!помогите пожалуйста...потому что нет больше сил копаться в отношениях и невозможно найти самостоятельно выход.мы познакомились 4 месяца назад с человеком в инэте он был из другого города,всё довольно безобидно...обычное общение,прошло несколько дней как неожиданно для нас обоих прообщавшись пол ночи я в шутку сказала-приежай!и он приехал,приехал не зная города на несколько часов чтобы просто увидеться.а потом начались такие изменения с нами обоими-дикая страсть и всё такое,но я очень ревнива до ужаса и я ему говорила об этом.стала делать ошибки такие...такие ужастные что любой другой наверное давно послал бы меня.а он постоянно разговаривал со мной пытаясь обьяснить и медленно но верно я доходила до того что понимала что так нельзя!эти вечные проверки и предьявы которые ему устраивала...к тому же я замужем а он свободный мужчина.но создавались новые моменты для ссор видимо у него лопнуло терпение и доверие пропало(а он по прежнему разговаривает и обьясняет мне всевозможными словами)только вот проблема он хочет знать всё обо мне откровенно чтобы я с ним делилась-при этом сам говорить не хочет яко бы из за подорванного доверия.на моё предложение пойти друг другу на встречу чтоб это было взаимно доверять...хотя бы попробовать не реагирует.и мне кажется он стал безразличным и колючим и теперь общается со мной потому что ему интересно развивать свои способности психолога(он на него учился).как то сказал мне что я далеко непростая девушка и его всегда влекло к сложному характеру(поэтому я начинаю думать что он просто меня изучает)хотя говорит что его отношение не изменилось (но доверие подорвано и из за того что я выношу мозг ему он стал не мягким и пушистым)посоветуйте как можно вернуть доверие и справиться с бешеной ревностью(хотя в нашей ситуации я понимаю что у меня нет ни каких прав ревновать его)не было с моей ярко выраженного обмана...были ситуации когда я не могла рассказать откровенно или чувствуя за собой неправильные действия я сама признавалась ему-но он теперь не верит.он просит откровенности-но в ответ мне кажется не хочет быть сам откровенен и знает прекрасно что этим меня мучает.может быть дело в том что я сама дала понять ему что он мне так сильно нужен и он этим пользуется?заранее спасибо вам .очень жду ответа

Сообщение отредактировал NATALI - Пятница, 26.02.2010, 22:05
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
трудно Наташа с ходу разобраться в ваших отношениях, да и не вся ясно.
Ясно, что вы ревнивы, и это, возможно, является вашей чертой характера. И возможно связано с тем, что сами способны на измены. Тогда в вашем сознании -почему же и он не способен?Появляется недоверие и вы "выносите ему мозг", когда есть какая то неясность-туман. Вы не открываетесь сполна, чтобы не вызывать его ревность, он - чтобы не вызывать вашу.
Допустите, что никто не может быть полностью открытой книгой ни для кого. Допустите то, что всегда будет туман и небольшая тайна, как у вас, так и у него. И вовсе необязательно ее раскрывать. Допустите свободу и желание каждого быть счастливым - и не обязательно с вами. Отпустите его на свободу, тогда вероятно, если он любит вас - он сам прилетит к вам.Но пока вы держите его на своем коротком поводке - большое желание вырваться на свободу.Отстаивайте свои границы, но разрешите и другому их иметь.
Подумайте над моими словами., возможно они помогут вам разобраться.
 
NATALIДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:03 | Сообщение # 3
NATALI
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
вы несомненно правы...безусловно!но вот он то требует от меня быть с ним откровенной,что я и стараюсь делать чтобы у него не возникали сомнения,но вот когда мне в какой то непонятной ситуации необходимо чтобы он был со мной честен-он почему то всячески уклоняется от ответа.Но я же не растение и у меня возникают эти нелепые подозрения.я прекрасно понимаю что сама ситуация не простая(что я не свободна и живём мы в разных городах хоть и недалеко)и что всегда есть право выбора во всём как в поступках так и в мыслях.Просто возникает некий страх что если отпустить ситуацию с недоверием и чтобы шло всё своим чередом мы просто станем чужими.я не знаю как до него донести правильно что без взаимного доверия двигаться дальше невозможно.он очень замкнут в том плане что не открывается мне в принцепе вообще по поводу своего отношения ко мне может тоже из за боязни что я причиню ему боль(говорит просто всему своё время)я и так уже стараюсь не давить на него,МОГУ ОЩУТИТЬ ТОЛЬКО ЕГО ОТНОШЕНИЕ КОГДА ОН ПРИЕЗЖАЕТ...КОГДА РЯДОМ!но ведь так хочется хоть иногда и слышать!посоветуйте прошу вас как же быть?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, к сожалению,в этом большая проблема виртуальных отношений - нет "знаков", которые вы могли бы опознавать, как "хорошее или плохое отношение", не видишь лица, не слышишь голоса. И только в тексте пытаешься услышать-увидеть.. многое "кажется".. "видится".. "подразумевается". Такие отношения - часто экран для проекций собственных картинок и представлений. Тут очень много искажений и ошибок. Возьмите за правило - 1. Всегда понимать, что все, что вы думаете - является фантазией(вы ведь не телепат и 100% уверенности, чтовы угадали мысль - не даете) Иначе: Я НЕ ТЕЛЕПАТ!!!! и 2. Проверяйте свои фантазии- ВСЕГДА. Например, скажите:"мне показалось, что ты ревнуешь, это так? мне показалось, что ты как то безразличен стал ко мне - я ошибаюсь? " и так далее
Очень часто проекции развеиваются. 3. Пробуйте присваивать себе свою фантазию: например, когда вам хочется сказать: "ты ко мне стал равнодушен", поменяйте фразу и скажите сами себе: " я к нему стала равнодушее", "он на меня обижается" и поймите, насколько эта фраза касается вас. Если почувствуете немного правды - значит это ваша проекция. Присвойте ее себе, а не "вешайте" ее партнеру.
Надеюсь, эти советы помогут вам.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » недоверие и как его вернуть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь