Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх
Страх
ЯСДата: Вторник, 28.12.2010, 13:30 | Сообщение # 1
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Добрый день. Надеюсь я в нужном месте задаю вопрос, дело в том что у меня последние три года были очень тяжелые, тяжелая беременность постоянно в больнице страх что потеряю ребенка, потом преждевременые роды страх что с ребенком что то будет невпорядке ( ну славо богу все обошлось), после родов я так сейчас понимаю у меня началась депрессия я не чего не хотела не есть не гулять только лежать и все, но так как помочь с ребенком не кому было все приходилось делать самой и это понемногу отвлекло, потом жуткие ссоры со свекровью сколько грязи она на меня вылела было очень неприятно и обидно, проблемы с мужем,потом все началось налаживаться со свекровью все наладилось с мужем тоже все хорошо, ребенку вот уже два года очень люблю своего сынулю, но добили меня последние пол года окончательно, в один "прекрасный" вечер муж пришел и со слезами на глазах сообщил что у него гепатит с, чувство какие я тогда испытала не описать страх перед тем чего незнаешь и слышишь только плохое не чего хорошего не приносит, все время что сдавались анализы на подтверждение мои страхи что теперь и у меня и у сына тоже гепатит с выбили меня из колеи, в итоге у мужа подтвердилось, а я и сын здоровы, но тот стресс который я перенесла дал толчек и через месяц буквально у меня случился первый приступ ВСД, я так испугалась и мне казалась что я смертельно больно, и вот в итоге я имею каждый месяц один раз у меня приступ ВСД которые я почти поборола и вылечила, но страх что мы не от чего не застрахованы, что я могу чем то болеть и незнать об этом как у моего мужа, но при этом много раз сдавала всякие разные аализы ходила по врачам -

Добавлено (28.12.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Я здорова, организм мой здоров, а вот голова, моей мнительности нет предела, я всегда было оптимисткой всегда думала что справлюсь с любой проблемой, а теперь сижу и прислушиваюсь к любому покалыванию в организме и бегу к врачу, к любой мысли а вдруг она у меня последний раз, даже в простых вещах скоро новый год думаю надо купит хорошее шампанское и хорошо отметить а то вдруг это в последний раз, а мне то всего 23, хочеться жить и радоваться жизни, стараюсь бороться с этим всеми силами но мысли бывают сильнее. Помогите мне, пожалуйста.

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У тебя развилось послестрессовое тревожное расстройство. Надо попить успокаивающие. например, афобазол - не меньше двух месяцев. Заполни тесты на депрессию и тревожность на сайте и вышли мне результаты
 
ЯСДата: Четверг, 06.01.2011, 16:15 | Сообщение # 3
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Тест на депресию
Во время теста набрано 59 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.
Тест на тревожность.
Во время теста набрано 32 баллов
Высокий уровень тревожности.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.01.2011, 23:23 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вот видишь, у тебя невротическая депрессия, вызванная стрессом. Обратись к психиатру или психотерапевту врачу, он выпишет тебе антидепрессант, тревога уменьшится и ты постепенно вернешься в нормальное состояние. Не тяни с этим, не запускай.
 
ЯСДата: Четверг, 13.01.2011, 12:58 | Сообщение # 5
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Спасибо большое обязательно обращусь.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:40 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
ЯСДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:55 | Сообщение # 7
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна. Не получиться у меня обратиться к психотерапевту, муж против говорит что это все ерунда и у меня все нормально и не какие антидеприсанты мне не нужны я конечно и сама боюсь их принимать, может посоветуете какую нибудь методику что бы избавиться от моей тревожности и мнительности.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну пейте тогда просто афобазол, персен. Не уверена, что помогут, но возможно.
 
ЯСДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:40 | Сообщение # 9
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Персен пила два месяца особое отличие я не увидела, начала пить афабозол сразу как вы порекомендовали,но что то пока не очень помогает.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
тогда остаются более серьезные препараты, а их выпишет тебе только врач.
 
ЯСДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:55 | Сообщение # 11
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
в принципе я понимаю что нужно что то серьезное, но я боюсь вдруг появиться зависимость от этих лекарств или после курса все вернеться только в два раза хуже, и я много читала люди пишут что когда принимали антидеприсанты они не испытывали вообще не каких чувств и так по полгода и больше, и поэтому боюсь.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
это все предубеждения, конечно. Если бы ты работала с психотерапевтом регулярно, возможно, можно было бы подобрать одну из психотерапевтических техник для снятия тревоги. По сути дела, ты испугалась смерти. Да, все мы смертны.. и НИКТО не знает, когда она придет.. И все защищаеются от этого страха смерти по-разному. Кто то просто не думает(вытесняет), кто-то отрицает, кто-то бегает по врачам, стараясь "подстелить соломку", предупредить, обезопасить себя.. Каждый выбирает свой способ жить либо игнорируя сам факт существования смерти, либо "преувеличивая" ее силу в своей жизни.
По-моему, впервые столкнуцвшись с этим страхом, надо пройти через него. Признать свое бессилие этим управлять и это контролировать... И только после этого придет спокойствие: "Что будет-то будет...Все в руках Всевышнего" и отпустить то, что не в твоей власти..
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
но там, где можно ЛЕЧИТЬСЯ, если болен, то лечиться.( касается вашего супруга)
 
ЯСДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:05 | Сообщение # 14
ЯС
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
вы абсолютно правы я боюсь смерти и когда думаю меня начинает трести от одной мысли что я могу умереть,а по поводу лечения это точно что можно вылечеть то нужно лечить, только вот стоит это не дешево поэтому вот еще больше переживаний.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.01.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Что можно изменить, то меняй..Что невозможно - смирись...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь