Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как обрести взаимопонимание с любимым человечком! (Не нахожу общий язык с дочерью.)
Как обрести взаимопонимание с любимым человечком!
УльянаДата: Среда, 29.12.2010, 23:34 | Сообщение # 1
Ульяна
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, доброй ночи! Сегодня познакомилась с вашим сайтом и забрезжила надежда, что смогу найти ответ на волнующий меня вопрос! Мне 31 год, у меня 2 дочери, Ксении 7 лет и Марии 4,5. Проблемы с Ксеней! Девочка достаточно подвижна, развита физически, сообразительна! Скажу сразу, что с того момента, как мы начали ходить - я потеряла покой, понимаю, что этим никого не удивлю! Ксеня не спокойная девочка, потологий конечно нет, если не считать гиппер тонус в младенчестве! Я понима,что этим отличаются многие детки в наше время! Но вот я вероятно не готова была к этому! Мне 31 - но я чувствую себя разбитой, уставшей, никчемной мамашей! Я даже уже не знаю у кого проблема у неё или у меня! Мой психический статус уже ... далек от нормы. К проблемам неуемной энергии добавились следующие проблемы, абсолютнейший игнор родителей, ничего не делается и неслышится с первого раза. Мы не можем спокойно без нареканий ничего сделать: почистить зубы, убрать за собой вещи, покушать, собрать портфель, раздеться, сделать уроки! Это замкнутый круг, каждый день проблемы повторяются с завидной частотой. Конечно нервы моего мужа и мои - в накале! И я чувствую, что на взводе уже с утра, и кричу, дергаю её, бью................Много читала литературы по этому поводу и знаю, что приступница, многие проблемы раждаю сама, ребенок вздрагивает уже от моих резких движений, мало того выливает все агрессию, полученую от меня, на младшую сестру. Я наверное, могу писать очень много, но думаю, что корень проблемы вам ясен: моя нервозность, невосприимчивость моих слов со стороны дочери. Я безумно люблю своих девочек, и увы очень мало стала им посвещать времени из-за работы, но я стараюсь тем не менее это делать, но наше общение превращается в мучение! Что мне делать, очень прошу помощи!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Не отчаивайтесь! Вам надо обратиться к детскому психологу, уверена, что он сможет помочь в этом вопросе. Дело в том, что детская психология отличается от взрослой, и понимая ее особенности, можно найти так необходимый вам контакт с дочерью, не подавляющий ее спонтанности и не травмирующий Вас и ее. Не жалейте на это средств, это принесет свои плоды обязательно. Вы не понимаете, чем вызвана ее гипепактивность и гипервозбужденность:возможно, это способ привлечь любовь, внимание, возможно, ревность или другие психологические причины. Ищите и найдете.Стучите и откроется.Главное, не оставляйте все как есть. Мы живем в 21 веке.Удачи вам!
 
УльянаДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Ульяна
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное, за ответ! Я знаю, что у меня не совем запущенный вариант. И еще я понимаю, что нужна сила в моральном плане, уверенность в хорошем результате, а я часто проявляю слабость. Накричать, отогнать, не вникнуть в проблему,конфликт-гораздо легче, чем просто подумать,перетерпеть,обнять,поговорить,услышать. Вот эта сила мне и нужна и порой не знаю,где её черпать в наши дни с таким интенсивным рабочим графиком,отсутствием положительных событий,эмоций и хронической усталостью. Надо брать себя в руки!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.01.2011, 01:36 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Вы правы!Попробуйте услышать том что говорит вам ребенок своим поведением, а не словами. А говорит он обычно одно: МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как обрести взаимопонимание с любимым человечком! (Не нахожу общий язык с дочерью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь