Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » навязчивая идея (не могу отделаться от мысли о нем)
навязчивая идея
вегаДата: Четверг, 30.12.2010, 00:21 | Сообщение # 1
вега
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
4 года назад выщла замуж по любви.было ощущение,что люблю за "двоих".муж не говорил слов о любви,не делал комплиментов никогда.он-человек"в себе".думала,что потом будет иначе,верила.родился ребенок.муж очень ждал его,было ощущение,что я нужна для того,чтобы родить.он начал"отогреваться",появился теплый взгляд, стал говорить,что любит.мы живем в поселке,в квартире с подселением.получается живем с сослуживцами.менталитет ясен.все всегда все знают.мать мужа-мой начальник.я приехала из екатеринбурга,где была предоставлена сама себе, и сразу попала в эти условия.ребенку исполнилось 2 года.доход маленький,его мать требовала,чтобы я в любом случае выглядела хорошо и со всеми была приветлива.было трудно мне терпеть эти унижения и боль.я влюбилась в другого.уже два года эта страсть не оставляет меня.когда мы общаемся,не можем наговориться.он чувствует мои проблемы,я с радостью помогаю ему,если попросит.в реалии это выглядит как дружеская симпатия.не позволяю себе выразить свои чувства.он младше меня.возможно,не подозревает даже ни о чем.я познакомилась случайно с его мамой,господи,и с ней все отлично.думала,что приближение к этим людям заставит утихнуть моей буре,не могу же я пользоваться их симпатией ко мне.но ничего не выходит.я хорошо выгляжу,меня не оставляют взгляды мужчин.остервенела в отношении мужа,мне все равно,что он думает.на мое теперешнее счастье муж работает в другом городе. он зовет меня,а я не хочу.муж теперь пятки мне готов целовать,обожествляет меня,свекровь пылинки сдувает.а я охладела.мама любимого человека резко перестала мне звонить,на мои звонки не отвечает.она просто мне нравится,отвожу с ней душу и не злоупотребляю доверием.у любимого есть девушка,но не знаю ничего о их отношениях,только вижу его восхищенные взгляды на себе.каждый день я живу им,думаю о нем,когда общаюсь с ним,все проблемы для меня песчинки.восхищаю других с занозой в сердце. не пойму:толи это любовь,или просто что-то со мной не так.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, ты просто получила в новом молодом человеке то,чего тебе не хватало. А вот чего? попробуй ответить. На чем построена эта новая эмоциональная зависимость?

Представь на мгновение, что ты больше никогда его не увидишь? что ты почувствуешь?

 
вегаДата: Среда, 26.01.2011, 12:27 | Сообщение # 3
вега
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
даже если я не буду его видеть,что сейчас и происходит,думать не могу перестать.у меня большая нагрузка на работе,ребенок,но мысли не оставляют в покое.возможно,мы похожи:оба очень подвижны,многого добиваемся каждый в своем деле,есть общие темы для разговора,что при встрече не дает наговориться.мне с ним легко,чувствую понимание и принятие.вы правы,я дополучила то,что было необходимо.сейчас становится тяжелее.муж возвращается,ради меня он бросил работу.опять же просто поставив меня перед фактом.как будто не было года разлуки и я должна быть рада.муж другой,он закрыт для меня.требовать что-то от него бессмысленно.тот другой-"присутствием"помогает преодолевать абсолютно все проблемы,т.е.он, сам того не зная,меняет мое внутреннее восприятие на ситуации.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Итак: понимание, принятие,легкое общение, поддержку...То есть- МЧ-хороший друг.Вы похожи, поэтому тебе с ним легко(своего рода "близнец").Но не путай этот источник с любовью..
 
вегаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:29 | Сообщение # 5
вега
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
не исключаю,что это просто хорошие отношения.хочу понять способ "приведения себя в чувства".не сплю,почти не ем,раздражаюсь.хотя пытаюсь отдыхать,отдаю полный отчет своим действиям,понимаю,что со стороны это глупо,но у меня уже температура на этой почве началась.может я с ума схожу?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не ешь, не спишь... а почему? навязчивые мысли, тревога или еще почему то?
 
вегаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:33 | Сообщение # 7
вега
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
здравствуйте.мой муж вернулся из другого города,чтобы быть рядом.в первый же день я очень раздражена была его присутствием.уходила на долго к другим людям,задерживалась на работе и т.д.с его приездом была связана моя тревога и беспокойство.я попросила его уйти к маме,дать мне время подумать,чего хочу.он делал много разных поступков и обиделся как ребенок.было ясно,что он любит меня.но я не уверена в себе.мы пытались поговорить.два раза это были просто скандалы и непонимание.он ушел.я вздохнула с облегчением,что теперь он не будет рядом.а потом вспомнила все его слова и взгляды.поняла,что не могу сделать любящему человеку больно.поговорили еще раз.сказала чего мне не хватает.он принял мои"условия".но этим еще глубже закопала свою боль.думаю о другом как о журавле в небе.загнала себя в угол.а как выбраться не знаю?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:48 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну ладно, представим, что ты влюблена. А он? (кроме восхищенных взглядов) и легкого общения - готов ли к отношениям, брать обязательства, любит ли он тебя?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » навязчивая идея (не могу отделаться от мысли о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь