Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения при беременности (Не отказывается быть со мной, но и замуж не зовет)
Отношения при беременности
Nasty_ElsiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Nasty_Elsi
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я беременная, четвертый месяц, узнала, когда уже рассталась с отцом ребенка. Рассказала ему, он сказал, что любит меня, хочет быть со мной и не собирается отказываться от ребенка. Мы помирились. После серьезного разрыва предыдущих отношений это вообще был первый человек, к которому я начала испытывать чувства спустя почти год. Забеременела я после месяца наших с ним отношений. Мы предохранялись, но, видимо, это судьба. Проблема в том, что это человек, который пытается всегда из себя показать то, чем он на самом деле не является. Пытается показаться взрослее, умнее, мудрее что ли.. Изза этого постоянные ссоры. Насчет замужества, когда я завела эту тему, он мне сказал, что это на самом деле не так важно, что он меня и так не бросит.Он настаивает на свадьбе после родов, но по моему, нам потом будет не до того.Даже такой откровенный разговор не привел ни к каким действиям. Да он меня с мамой познакомил только два дня назад после опять таки моего разговора с ним. При том, что о ребенке она уже давно знает. Не знаю, мне кажется, что всему причина то, что в его 22 года он совсем не повзрослел, а на данный момент он ничего не предпринимает даже для того, чтобы мы жили вместе. Я сейчас живу с мамой, и у меня очень тяжелая ситуация в семье, если в кратце - я просто никому не нужна, и от меня просто хотят избавиться. Вчера я себя плохо чувствовала, и он вместо того, чтобы прийти ко мне, как обещал, выключил телефон и ушел гулять с братом. У меня нервы на пределе. Дома никому не нужна, меня даже прокормить некому, маме все равно, что я голодная хожу порою. С парнем вот такие вот отношения, у меня сегодня сдали нервы, и когда я ему дозвонилась - и услышала фразу "А чем бы я тебе помог, если тебе было плохо, если бы был рядом?" Я просто не выдержала, сказала, что не хочу такого отношения к себе и предложила расстаться, на что он согласился и бросил трубку. Я в отчаянии.

Добавлено (02.01.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Я не могу работать, я то и не успела устроится на постоянную работу, т к только учиться закончила, отец ушел из семьи два года назад, он боится даже звонить мне, что бы я вдруг не попросила о помощи. Маме тоже все равно, она пытается устроить свою личную жизнь, а я ей только мешаю, парню не смотря на его чувства, о которых он говорит, я не нужна получается. Я не ем толком, не сплю от стресса, теряю вес. Мне ребеночка жалко. За что мне это наказание? Я ведь ничего даже ему дать не могу. Помощи ждать не откуда. С парнем расставаться не хочется, но и такое отношение терпеть тоже невыносимо. Я не могу ждать, пока он повзрослеет. Он не ограждает меня от стресса даже и не делает скидку на мое положение, потому что я иногда тоже бываю вспыльчивая. Я не знаю, что мне делать, куда идти, и как мне успокоится. Как привести любимого хоть к каким то действиям, т к без него я вообще не выживу...

Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.01.2011, 18:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй! Понимаю твой страх и тревогу за завтрашний день. Но давай успокойся. Крыша над головой есть? хлеб, молоко , наверное, тоже. Уж не такая садистка твоя мама. Устройся на работу, хоть какую то, а лучше с оформлением, чтобы иметь пособие. Даже если по договору - у тебя будет еда до родов.. Просто направь свой страх на дело: как себя обезопасить и прокормить?. А ты весь страх спроецировала на парня: как ему тебя обезопасить и прокормить. То есть ты впала в детскую позицию, а сама ругаешь парня за это. Если ты выйдешь из этой детской позиции и вернешь себе свою "взрослость", успокоишься и перестанешь цепляться к нему по мелочам. Главное, он не отказывается тебе помочь, познакомил мать с тобой. Все двигается в нужную сторону, а ты от страха его потерять-отталкиваешь его , и можешь, действительно потерять , взвалив на него ту ответственность, к которой он тоже, ТАКЖЕ как и ТЫ, не готов. Признай, что тебе надо повзрослеть...также как и ему.Но именно ТВОЯ взрослая позиция будущей мамы - поможет ТЕБЕ со всем справиться. ТЫ-ВЗРОСЛАЯ!!!

Nasty_ElsiДата: Четверг, 13.01.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Nasty_Elsi
Пользователи

Да, вы правы. Мне нужно становиться даже в этой ситуации хоть частично независимой. Ищу работу, пока никто не берет. Беременных боятся брать, я стараюсь, но пока кроме временных подработок (я художник - оформитель по образованию) пока ничем не могу себя обеспечить. От парня дело в том что я ничего в принципе не требую, я даже на примирение не рассчитывала...Мне иногда кажется, что если я не буду звонить ему, искать встречи, то он в свою очередь совсем исчезнет. Может, мне вовсе оставить его в покое, не звонить, не общаться..? Если человек все таки испытывает чувства ко мне и хочет иметь семью, ребенка, он не исчезнет. Я понимаю его неуверенность, но у меня впечатление, будто он общается со мной из обязательств, не больше, а этого я не хочу. Хотя, пока он опомнится, может тоже пройти не мало времени...

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

если ты дашь ему "отдых" - он этим с удовольствием воспользуется.Не дергай, но и не отпускай. Найди золотую середину.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:45 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

если ты художник- закончи курсы вэб=дизайна,комп. программы, буде чем заработать не выходя из дома.

Nasty_ElsiДата: Среда, 19.01.2011, 20:52 | Сообщение # 6
Nasty_Elsi
Пользователи

А как быть, если этот человек не хочет признаваться, что я ему нужна и продолжает мне врать, как я полагаю изза ребенка, что я ему нужна, хотя на самом деле он ведет себя диаметрально противоположно этому? Это заметила не только я, но и окружающие нас люди. И за свадьбу вроде бы заикался, но как видно счас просто тянет время, хотя я повторюсь, я его не держу, потому что не хочу, чтобы он был со мной только изза ребенка. Если он не хочет быть со мной - пусть уходит, просто он меня своим поведением до постоянных моральных срывов доводит. И не уходит, но и ведет себя абсолютно равнодушно. Я так не могу. Может, самой поставить точку? У меня ощущение, что я принуждаю, навязываюсь, хотя при этом я ничего не делаю, чтобы его насильно держать, но если он рядом - делаю все, что бы ему было со мной хорошо. Я хочу, чтобы он либо набрался смелости и признался в том, что я ему равнодушна, либо относился ко мне по человечески, и наконец то начал что то делать. А так он только лишние разы заставляет меня жутко нервничать... Мне так страшно.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.01.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Ты говоришь о страхе.. Это главное.. ты боишься остаться одна без него.. без поддержки, опоры.. Я тебе уже писала об этом.. Попробуй просто в своем воображении пройти через этот страх: он ушел из твоей жизни.. ВСЕ! НИКОГДА не придет и не поможет.. !! Умри и родись заново... то будешь делать, как жить, как рожать, как воспитывать, представь твою жизнь без него - и воскресни! тебе надо обрести почву в СВОИХ НОГАХ.. Тогда и его поддержку, если таковая будет, ты будешь воспринимать спокойно, с благодарностью. А то, что ты делаешь: - злишься на него- затем в своих "картинках" удаляешь его - остаешься одна - и испытываешь СТРАХ... И опять в душе "бежишь к нему за помощью". Тебе и хочется определенности и ты безумно боишься ее..
Я предлагаю тебе справиться сначала с этим страхом и обрести понимание, что ОН- не твоя МАМА. Смириться, что, возможно, он не будет твоей опорой на всю жизнь..на всю беременность и роды.. на весь процесс воспитания ребенка.. Всякое возможно в этой жизни и в ваших отношениях.. НО ты не исчезнешь..не пропадешь.. не растворишься... ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!!! НУ а если помощь будет -хорошо, и ты ей будешь рада.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения при беременности (Не отказывается быть со мной, но и замуж не зовет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz