Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » после употребления спиртных напитков "отказывает" память
после употребления спиртных напитков "отказывает" память
ВалДата: Четверг, 06.01.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Вал
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Даже не знаю по адресу ли я обратился.
Мне 37 лет из них 19 я служу в армии.
Проблема в том, что лет пять назад стал замечать, что после употребления спиртных напитков "отказывает" память, на следующий день почти всегда ничего не помню.
Много делаю плохого, а с собой ничего поделать не могу.
Сложные отношения в семье, теряю друзей, гублю карьеру...
Выпиваю не так часто, но много "тормоза" напрочь отсутствуют, плохо закусываю, точнее когда сытый спиртное не лезет, сажусь за стол с яствами про всё забываю, за разговорами: стакан, сигарета иногда огурец проскакивает, дальше больше и...много.
Утром ничего не помню, а "дров" поломано ОГО!
И так почти всегда.
Стал подумывать, может порча, сглаз какой......
Мать, отец - идеальные!
Что со мной?
Как побороть в себе то, самое плохое моё я?
Посоветуйте.
С уважением.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.01.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А сколько раз в неделю, месяц-такие ситуации? как часто употребляешь? только честно, конечно. Что чувствуешь на следующий день, есть ли потребность "опохмелиться". Какие действия, как правило, совершаешь в пьяном состоянии? Носят ли они, как правило, агрессивную тенденцию?
 
ВалДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Вал
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
А сколько раз в неделю, месяц-такие ситуации? как часто употребляешь? только честно, конечно. Что чувствуешь на следующий день, есть ли потребность "опохмелиться". Какие действия, как правило, совершаешь в пьяном состоянии? Носят ли они, как правило, агрессивную тенденцию?

Не так уж и часто, раз в месяц, а то и менее.
Употребляю раза два в месяц, на следующий день всегда присутствует чувство вины, почти всегда "опохмеляюсь". Своей манерой общения оппонента загоняю в тупик, т.к. строю диалог в основном на заковыристых вопросах. Далее смутно помню или вообще не помню, но почти всегда - агрессия.....

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, у тебя появилась алкогольная зависимость, то есть заболевание. И его надо признать и лечить. Кроме того, когда снимается "контроль сознания", ты становишься агрессивным и неконтролируемым. Так что надо срочно заняться лечением зависимости. Самое лучшее - это 12-шаговая программа "АА"(Анонимный алкоголик). Она считается самой эффективной и кроме того, бесплатная.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » после употребления спиртных напитков "отказывает" память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь