Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любовь на расстоянии (Появились проблемы в отношениях на расстоянии, я запуталась)
Любовь на расстоянии
alias152125Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:43 | Сообщение # 1
alias152125
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 21. У меня есть любимый парень, ему 25. Но мы живем в разных городах, если быть точнее странах. Видимся раз в полгода, когда встречаемся лично то у нас все прекрасно, нет ни обид, ни ссор. На расстоянии мы поддерживаем отношения,общаемся через интернет и по веб-камере, мы уже 1,5 года вместе и мы любим друг друга. Месяца 2 назад встречались лично, сначала было все нормально, мы относительно легко переносили разлуку после нашей последней встречи, но в последнее время (уже как месяц) стало много ссор и обид, как с моей, так и с его стороны, он стал гораздо вспыльчивее чем раньше и долго не может отойти после ссор, мне же хватает от 15 минут до часа, чтобы все забыть и успокоиться. Главной проблемой по его словам стало то, что я стала требовать уделять мне больше времени и внимания, хотя я считаю, что раньше мы общались и больше и чаще, говорит что нам нужно отдыхать, а не проводить по пол дня в интернете. Сейчас мы встречаемся в интернете раза 2-3 в неделю и не весь день проводим вместе. Раньше общались каждый день и могли неотрывно быть друг с другом. Месяца 4 назад мы расставались на пару недель из-за того, что он встретил другую, но он понял что был виноват и очень сожалел о случившемся. Я простила его и мы снова начали встречаться. Я его очень люблю и очень скучаю по нему. И я в последнее время стала обижаться на то, что когда он общается со мной, то также переписывается и с друзьями, причем им пишет чаще чем мне. Я понимаю, что в этом случае я не права, но ничего поделать не могу с собой, возможно это все из-за того разрыва, я его простила но боюсь что все повторится, хотя он не дает мне поводов и я ему верю. Очень тяжело любить на расстоянии и ждать встречи, мы сможем быть вместе и начать жить вместе только через полгода. Посоветуйте как мне быть,в чем причина наших ссор, и можно ли спасти отношения,он говорит что разочарован и не знает когда сможет меня простить за это мое поведение.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Катя, это зависимость, ты боишься потерять, привязываешь его к себе ссорами, обидами, навязыванием чувства вины - это очень неприятно, когда тебя связывают, подозревают, требуют отчета. Это нарушение его "границ", что всегда вызывает злость, раздражение, когда связывают, обвиняют,заставляют оправдываться в том, чего не было. Дай свободу, дай дышать, отпусти поводок. Если уйдет - он не поможет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любовь на расстоянии (Появились проблемы в отношениях на расстоянии, я запуталась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь