Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » С чем может быть связано чувство абсолютной нелюбви к себе
С чем может быть связано чувство абсолютной нелюбви к себе
ИНГАДата: Четверг, 06.01.2011, 13:30 | Сообщение # 1
ИНГА
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, а у меня тоже вопрос. С чем может быть связано чувство абсолютной нелюбви к себе, и как можно научиться себя любить.
Но не любя себя, я все же никогда себе ни в чем не отказываю. Вот такая вот дилемма
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.01.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а как ты себя не любишь? в чем это проявляется? Как к тебе относились мама и папа?
 
ИНГАДата: Суббота, 22.01.2011, 12:56 | Сообщение # 3
ИНГА
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Родители у меня замечательные, очень любят меня,дело точно не в них и не в их отношении ко мне. Я вот смотрю со стороны на других людей и у них прямо на лице написано, как сильно они себя любят. Даже такое ощущение, что они переоценивают свою внешность и характер. Я понимаю под любовью к себе, что это уверенность в себе, а я как-то не уверена. Я не верю, что меня можно любить долго, я вредная и эгоистка, я вообще не верю, что любовь существует, разве только к родным, но ведь они родные. Я не доверяю себе, да я вообще особо некому не доверяю. В целом все запутано до ужаса, родителям об этом хотела начать говорить, но увидела, что они стали переживать и волноваться,поэтому превратила разговор в шутку, зачем им нервничать зря, и так проблем хватает. Короче я думаю, что у меня депрессия. Я знаю какой я хочу быть, чтобы себя любить, но у меня просто нервов не хватает
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
" Я знаю, какой я хочу быть, чтобы себя любить".. Это говорит, что у вас есть идеализированный образ себя, которому вы не соответствуете.. То есть не принимаете себя такой, какая вы есть .. И в этом проблема.. Это нужно приводить в соответствие.. Не себя-под образ идеального Я, а стать равной самой себе.. и принять со всеми своими слабостями и недостатками.. такой вот неидеальной.. Доброй и злой. умной и глупой, нежной и грубой.. ВСЯКОЙ..
 
ИНГАДата: Пятница, 28.01.2011, 11:37 | Сообщение # 5
ИНГА
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
на вашем сайте очень много рахличных книг, которые, возможно, смогут мне помочь реализовать ваш совет, как только я их прочту, я обязательно сообщу о результатах. Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » С чем может быть связано чувство абсолютной нелюбви к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь