Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия длиною в пол года...
Депрессия длиною в пол года...
ХудожникДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Художник
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.
Вот уже пол года чувствую себя странно...из эмоций либо слёзы, либо невротическая улыбка (не могу её убрать с лица, как будто приклеенная). Именно из-за неё приходится говорить, что у меня всё отлично, иначе как бы это выглядело...человек улыбается, но говорит, что у него не всё в порядке... Последнее время перестала ощущать чувство голода, оно приходит очень редко, чувствую, что не хочу ничего...уже три дня не спала, да и не хочу спать, но понимаю, что надо...прошла тест на депрессию на этом сайте, набрала 8 баллов т.е. высокий уровень риска...
Боюсь общаться с людьми, особенно с противоположным полом...дома чувствую себя намного хуже нежели чем в колледже. Я заходила к психологу, которая работает у нас в колледже, но ничего не могу сказать ей...меня начинает трясти, мне страшно, хотя она очень добрый человек...а если и начинаю говорить, то появляется та самая невротическая улыбка...
На сколько всё это серьёзно? И как от этого избавиться?
Заранее Огромное Вам Спасибо!

Добавлено (10.01.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Вот результаты тестов.

Проверьте себя, не находитесь ли вы в зоне риска депрессии?
Во время теста набрано 9 баллов
Высокий уровень риска. Вы ответили Да на пять или больше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Если у вас есть пять или больше симптомов депрессии на протяжении двух недель, это значит, что вы подвержены риску заболеть острой депрессией. Обратитесь к врачу. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 51 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

Добавлено (10.01.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Вот кстати ещё один тест прошла...что же это такое...

Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 109 баллов
Очень высокий уровень тревожности, и требующим срочной помощи врача - психотерапевта.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.01.2011, 01:41 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Молодец, что заполнила эти тесты. Вероятнее всего, у тебя депрессия. Сходи к психиатру или врачу психотерапевту. Говори не о чувствах, а о симптомах, тебе будет легче. Он выпишет тебе антидепрессанты и все наладится. Не тяни и не запускай. А работать с психологом все равно нужно, но чуть попозже, чтобы понять причины депрессии и работать по их устранению. Смелей!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия длиною в пол года...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь